Обнаружен российский самолет Sukhoi Superjet-100 (SSJ-100), пропавший накануне во время демонстрационного полета в Индонезии. Об этом сообщил в своем твиттере блогер Сергей Доля, прибывший в Джакарту в составе делегации компании "Гражданские самолеты Сухого".
"До выяснения обстоятельств нам запретили выдавать какую-либо информацию", написал Доля.
В свою очередь Reuters, ссылаясь на представителей индонезийских властей, сообщает, что обломки самолета были обнаружены с воздуха на горном склоне на высоте около 5500 футов (около 1676 метров). Никаких данных о судьбе людей, находившихся на борту самолета, пока нет.
Российский самолет Sukhoi Superjet-100 в среду, 9 мая, пропал с экранов радаров во время демонстрационного полета. Последний сеанс связи с самолетом состоялся в 11:33 по московскому времени, когда лайнер, по имеющимся данным, находился в районе Богор, в 100-120 километрах от Джакарты.
На борту самолета находились 48 человек, включая восьмерых россиян, двух итальянцев, француза, американца и 36 индонезийцев.
Премьер-министр России Дмитрий Медведев распорядился создать комиссию для расследования исчезновения SSJ-100. В Джакарту из Москвы для выяснения обстоятельств происшествия вылетели представители Минпромторга РФ, Межгосударственного авиационного комитета (МАК), Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) и "Гражданских самолетов Сухого" (ГСС).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Новый бизнес Навального: фонд борьбы с коррупцией пополнится за счет банковской карты
ТНК-BP договорилась о поставках нефти в Китай
ФСК прекратит работать с офшорами
В Испании национализируют четвертый по величине банк страны - Bankia SA
Сеть салонов Nokia в России станет Samsung
Лукашенко заявил, что готов продать флагманы белорусской экономики, но дорого
Тимченко оказался владельцем "Пулково-2"
Крупнейший туроператор Европы объяснил убытки беспорядками в Египте
Аппарат правительства раскрыл доходы: больше всех заработал чиновник Военно-промышленной комиссии Юрий Борисов
Repsol предостерегла конкурентов от инвестиций в аргентинскую YPF
Самолетами Superjet заинтересовалась Мьянма
Баффет признался в отказе от сделки на 22 миллиарда долларов
Российский рынок снова просел и закончил неделю в глубоком "минусе"
Байкальский ЦБК выплатил ООО "Старион" первую часть долга в 150 млн
Новым иностранным партнером "Роснефти" стала норвежская Statoil
Аргентина сменила руководителя в национализированной YPF
|