| 
Президент России Владимир Путин отправил в отставку руководителя Свердловской области Александра Мишарина, сообщили "Ленте.ру" в пресс-службе Кремля.
 
Исполняющим обязанности губернатора, в соответствии с указом президента, назначен Евгений Куйвашев. Ранее он занимал пост полпреда главы государства в Уральском федеральном округе.
 
По сведениям "Коммерсанта", Мишарин договорился об отставке с Владимиром Путиным, когда тот 10 мая ездил в Нижний Тагил. По словам одного собеседника издания, Мишарину предложили пост в правительстве, однако другой источник заявил, что он только поинтересовался перспективой перехода в правительство, но окончательного ответа не получил.
 
В своем обращении к жителям региона Мишарин написал, что он решил уйти в отставку после получения предложения о работе "в общефедеральном проекте". "Хочу отметить, что самым непосредственным образом моя дальнейшая работа коснется и Свердловской области", - уточнил он.
 
В представленном в апреле рейтинге выживаемости губернаторов Мишарин получил оценку "два". Экперты низко оценили его шансы на переназначение. В числе его недостатков назывался негативное освещение ДТП с участием губернатора в разгар избирательной кампании. Мишарин лечился и из-за этого не мог руководить регионом.
 
Александр Мишарин возглавлял Свердловскую область с 2009 года. Его полномочия истекали в 2014 году.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Рекламу Greenpeace запретили за призыв к вандализму
    Стадо паникующих оленей ворвалось в супермаркет
    СМИ сообщили о возвращении Евтушенкова в девелопмент
    Boeing испытал новый истребитель-мишень для ВВС США
    В Германии арестовали основателя общества защиты морской фауны
    BMW представила "трехдверку" 1-Series с самым мощным мотором
    Новую Лару Крофт отложили до 2013 года
    C "Ленинки" убрали рекламу "Уралсиба"
    
Накануне старта переговоров Ирана и МАГАТЭ в СМИ попала схема цилиндра для ядерных испытаний
    Жилую застройку квартала в Новых Черемушках резко сократили
    Овечкин и Семин сыграют за сборную России на ЧМ
    Элитные коттеджи Подмосковья за месяц подорожали на 2 процента
    
В туристическом районе Непала разбился самолет. На борту был 21 пассажир
    
Собраны 26 контейнеров с останками жертв крушения Superjet-100. В Сети появилось ВИДЕО последних минут лайнера 
    Швейцария и Швеция займутся совместной разработкой истребителя Gripen
    В Непале разбился пассажирский самолет
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  USA,  Россия |