Московский футбольный клуб "Локомотив" поменял тренера. Новым наставником команды стал хорват Славен Билич, который в настоящее время тренирует сборную своей страны. "Локомотив" Билич возглавит по окончании чемпионата Европы 2012 года. Об этом сообщает официальный сайт столичной команды.
Сезон-2011/12 "Локомотив" завершил под руководством португальца Жозе Коусейру, однако срок его контракта истекает, и продлевать соглашение клуб не будет.
Билич заключил с "Локомотивом" контракт на три года. По словам президента клуба Ольги Смородской, за хорватского тренера "Локомотив" боролся с несколькими европейскими командами, в том числе с клубами английской премьер-лиги.
"Локомотив" завершил чемпионат России сезона-2011/12 на седьмом месте в премьер-лиге. В последних восьми матчах первенства страны московский клуб не одержал ни одной победы.
Билич тренирует сборную Хорватии с 2006 года. Под руководством этого специалиста хорваты вышли на Евро-2008 и в финальном турнире континентального первенства добрались до 1/4 финала. На ЧМ-2010 сборная Хорватии не попала, а отборочный турнир на чемпионат Европы 2012 года прошла успешно. На групповом этапе Евро-2012 хорваты сыграют с Испанией, Италией и Ирландией.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Мировая пресса: российские биржи падают из-за выступлений оппозиции
"Полиметалл" продал золоторудное месторождение канадской компании
Доллар прибавил 9 копеек, евро упал на 1
Из дополнительных доходов бюджета Госдуме перепало 773 млн рублей
Корейцы построят самый большой контейнеровоз в мире
В совет директоров "Русала" пригласили управляющего "Северным потоком"
Спасенное Путиным дальневосточное предприятие оказалось на грани банкротства
Россияне массово переходят на евро
Лисин продаст Тимченко десять тысяч вагонов
Эксперты: выборы в Греции могут закончиться "финансовым инфарктом"
Торговое финансирование: кризис отменяется
Росрыболовство подозревают в хищении более чем 1 млрд рублей
Шувалов отдаст активы своей семьи в "слепой траст"
"Газпром" ждет самый неудачный год за последнее десятилетия
Инвесторы и эксперты настроены скептически: экономические указы Путина невыполнимы
Генеральный директор Yahoo ушел в отставку из-за скандала с резюме
|