Активистов из оппозиционного лагеря на Чистых прудах попросили освободить газоны. Об этом сообщил в своем микроблоге журналист Данила Линделе.
"Разгона лагеря не будет, - написал он. - Просто просят освободить газоны, которых там, по сути, нет". О готовящемся разгоне ранее предупредил лидер движения "Солидарность" Илья Яшин.
О том, что силового разгона лагеря не планируется, "Интерфаксу" подтвердили источники в МВД. Они подтвердили, что представители московских властей приехали на Чистопрудный бульвар, чтобы потребовать от участников освободить газоны.
В свою очередь, организаторы лагеря в своем твиттере сообщают, что требование очистить газоны поступило от главного госинспектора Москвы по охране природы Савельева Николая Александровича. Организаторы заявили, что в настоящее время ведут с властями переговоры о том, как переместить лагерь.
Как сообщает РИА Новости, активисты перенесли свои вещи на асфальт и пообещали 15 мая засеять газон вокруг памятника Абаю Кунанбаеву, который остается центром "бессрочных гуляний" оппозиции с 9 мая.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Всеволод Чаплин определил позицию РПЦ: "власть имущая во всех областях общественной жизни" и "голос Бога"
Режиссер Эмир Кустурица получил высшую награду Сербской православной церкви
Чаплин поддержал направление в психбольницу петрозаводского правозащитника Ефимова, сравнишего РПЦ с ЕР
В австрийском монастыре Альтенбург монахи разбили тематический "Сад религий"
Солиста рок-группы "Братья Карамазовы" наградили за утверждение истин православия
Буддисты Бурятии раздадут местным жителям спасенных от гибели кроликов, забить которых больше не удастся
Студентов тбилисского Патриаршего университета научат боевым искусствам (ВИДЕО)
Бенедикт XVI помог британскому англиканскому ординариату долларами
Тысячи паломников надеются спастись от "апокалипсиса" у "мистической" горы во Франции
Протодиакон Кураев не считает акцию Pussy Riot святотатством и богохульством
Официальный представитель РПЦ прояснил позицию Церкви в отношении запретов в искусстве
Известный католический теолог из Швейцарии снова подверг жесткой критике Папу
Святость знаменитой германской монахини подтверждена Папой
20 российских парламентариев объединились для защиты христианских ценностей
РПЦ призывает мультипликаторов потрудиться на "невозделанном поле"
В США отметят 5-летие подписания Акта о каноническом общении Русской православной церкви в Отечестве и за рубежом
|