В 2011 году больше всех среди чиновников столичного правительства заработал глава департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы Сергей Черемин, сообщается на официальном сайте мэрии Москвы.
Доходы Черемина за 2011 год составили 401 миллион рублей. Глава внешнеэкономического департамента владеет семью дачными участками (от 1200 до 2500 квадратных метров), земельным участком площадью 1800 квадратных метров), таун-хаусом площадью 413 квадратных метров, жилым домом площадью 705 квадратных метров, двумя квартирами (175,8 и 74 квадратных метра), а также дачей площадью 420 квадратных метров.
Также в собственности Черемина находятся автомобили "Лексус-460", "Мерседес-500", джип "Чероки" и еще одна модификация "Мерседеса".
Жена чиновника в 2011 году заработала более 7 миллионов рублей. Она владеет земельным участком и жилым домом в Израиле, двумя квартирами в России, а также машино-место площадью почти 20 квадратных метров. Кроме того, жена главы департамента владеет автомобилем "Лексус-RX-400".
Черемин работает в правительстве Москвы с ноября 2010 года, ранее он являлся заместителем председателя совета директоров ОАО АФК "Система".
Следующими после Черемина в списке самых богатых чиновников идут глава департамента экономической политики и развития столицы Максим Решетников и глава департамента финансов Вера Чистова, заработавшие около 6 миллионов рублей.
Для сравнения мэр столицы Сергей Собянин заработал за 2011 год чуть более пяти миллионов рублей. В его собственности две квартиры (одна - совместно с женой, другая - с дочерью) и гараж. При этом личных транспортных средств в распоряжении Собянина и его ближайших родственников, согласно отчету, не имеется.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Паническое падение рынка началось после рассуждений Медведева о ядерной войне
"Сбербанк" объяснил, почему отказывает клиентам с бракованными паспортами
Россия в 2012 году может занять на рынке 1,3 трлн рублей
"Ингосстрах" выплатил компенсации 4430 клиентам "Ланта-тур"
J.P. Morgan уволит топ-менеджеров после потери двух миллиардов долларов
МЭР: чистый отток капитала из России в апреле "неожиданно" составил 8 млрд долларов
Лисин продаст Тимченко 10 000 цистерн
Cessna представила бизнес-джет для перелетов на семь тысяч километров
Топ-менеджер "Открытия" Джордж Урумов пожаловался в британский трибунал на своего бывшего работодателя
Приватизация госкомпаний может пройти по схеме "обмена активами"
Кредиторы могут потребовать от аэропорта "Шереметьево" досрочных выплат
Subway в России будет развивать выходец из McDonald's
"Полиметалл" продал золоторудное месторождение канадской компании
Доллар прибавил 9 копеек, евро упал на 1
Из дополнительных доходов бюджета Госдуме перепало 773 млн рублей
Корейцы построят самый большой контейнеровоз в мире
|