Оппозиционеры рано утром 16 мая уходить из лагеря на Чистых прудах, после того как туда прибыли представители полиции с требованием покинуть территорию у памятника Абаю Кунанбаеву. Об этом сообщает "Интерфакс".
Как отмечается, полицейские выдавливают активистов в сторону станции метро "Чистые пруды". На месте событий находятся сотрудники ОМОНа и несколько автозаков. Пользователи Twitter сообщают о нескольких случаях задержаний.
Активисты оппозиции разбили лагерь на Чистых прудах 8 мая. Количество его участников по вечерам достигало нескольких тысяч человек, несколько десятков оппозиционеров жили в лагере постоянно.
15 мая Басманный суд Москвы вынес решение о ликвидации лагеря, после того как местные жители подали иск о бездействии властей ЦАО столицы. Истцы жаловались, что участники лагеря шумят по ночам и вытаптывают газоны.
В решении суда содержалось требование к УВД и префектуре ЦАО прекратить акции на Чистопрудном бульваре, а также навести в округе чистоту и порядок.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На пост главы коптской церкви претедуют 18 священников
В иудейской общине РФ осудили попытку властей Израиля легализовать однополые союзы
Патриарх Кирилл приобщился к социальной сети
Прихожане крупнейшего в болгарском Бургасе храма были вынуждены отметить престольный праздник в... кафе
80 лет назад в СССР была объявлена "безбожная пятилетка"
Большинство жителей Великобритании считают, что королева должна сохранить за собой статус главы Англиканской церкви
Репера из Ирана аятоллы приговорили к смерти за песню, а он заявил на них в полицию ФРГ (ВИДЕО)
В Москве отметят пятую годовщину воссоединения Русской зарубежной церкви и Московского патриархата
Русская духовная миссия в Иерусалиме помогла инвалидам по зрению и слуху совершить паломничество на Святую Землю
Китай отвергает слухи о том, что готовил покушение на Далай-ламу
На Афоне обсуждают проблему налогообложения монастырей
Ярославская епархия РПЦ открыла для мигрантов курсы русского языка и православной культуры
Страны Русского мира способны изменить все человечество за десять лет, считает официальный представитель РПЦ
Причиной пожара в петрозаводской церкви стал умышленный поджог, убеждено следствие
Режиссер Эмир Кустурица получил высшую награду Сербской православной церкви
Чаплин поддержал направление в психбольницу петрозаводского правозащитника Ефимова, сравнишего РПЦ с ЕР
| |
|