Мировой судья в Ульяновске распорядилась перенести заседание по делу оппозиционера Сергея Удальцова, который обвиняется в избиении активистки "Молодой Гвардии Единой России". Как сообщает "Интерфакс", слушания состоятся 25 мая.
Изначально предполагалось, что суд состоится в среду, 16 мая. После того, как Удальцов отказался ехать в Ульяновск на заседание 5 мая, суд принял решение принудительно доставить оппозиционера на слушания.
Сообщается, что 16 мая в суд не явились ни сам лидер "Левого фронта", ни кто-либо из его адвокатов. В руководстве оппозиционного движения "Другая Россия" заявили, что Сергей Удальцов в настоящее время находится в Москве и не был этапирован в Ульяновск.
Сергей Удальцов был задержан в Ульяновске 21 апреля 2012 года по заявлению местной студентки Анны Поздняковой. Девушка, представившая журналисткой, утверждала, что оппозиционер ударил ее во время интервью. В отношении лидера "Левого фронта" было возбуждено уголовное дело по статье 116 УК - побои.
Удальцов, в свою очередь, подал на Позднякову заявление о ложном доносе, однако в возбуждении уголовного дела по этому заявлению было отказано.
8 мая Сергей Удальцов был задержан за неподчинение сотрудникам полиции во время "бессрочных гуляний" оппозиции в Москве. На следующий день суд назначил ему 15 суток административного ареста. В знак протеста против задержания и ареста, которые он считает незаконными, Удальцов объявил сухую голодовку.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Китай возвращается к кризисным темпам роста
Tele2 опровергла данные о продаже российского бизнеса
Independent: рабочие-мигранты в Великобритании терпят издевательства и угрозы
"Аэрофлот" назван победителем национальной премии "Крылья России", снова став лучшей авиакомпанией страны
США предложили Индии отказаться от покупки иранской нефти
"Эльдорадо" вновь заподозрили в уклонении от уплаты налогов
Глава ФСКН Иванов: до 40% ВВП стран Центральной Азии дает наркотрафик
Уволенный гендиректор Yahoo! остался без выходного пособия
СМИ: Янукович едет к Путину, чтобы старыми аргументами выпросить скидку на газ
Французы проиграли 17-летнюю борьбу за бренд Havana Club в США
Главе "Традо-банка" дали два года поселения за хищение 6 млрд рублей
Доллар прибавил 6 копеек, евро подешевел 2 копейки
Facebook повысила ценовой диапазон IPO до 34-38 долларов
"Коммерсант": потребительская корзина непригодна для потребления
Правительство впервые выберет через конкурс управляющую компанию для порта
Tele2 задумалась о продаже российского бизнеса
|