Главе крупнейшего в Италии военно-промышленного холдинга Finmeccanica Джузеппе Орси (Giuseppe Orsi) пригрозили смертью, сообщает ANSA. Как рассказали в полиции, на четвертом этаже здания, где находится его личный офис, уборщица обнаружила на стене метровую надпись: "Смерть Орси" и пятиконечную красную звезду. Соответствующий символ в Италии используют левые радикалы из группы "Красные бригады".
По данным Reuters, полиция уже выясняет, кто нанес надпись и является ли она аутентичной.
Орси работает в Генуе - том же городе, где неделей ранее был ранен Роберто Адинольфи (Roberto Adinolfi) - топ-менеджер компании Ansaldo Nucleare, которая входит в холдинг Finmeccanica. Ответственность за это нападение взяла на себя анархистская группа "Отделение 'Ольга'" "Неформальной федерации анархистов".
"Красные бригады" были наиболее активны в Италии в 1970-е и 1980-е годы. На рубеже веков они фактически перестали действовать, однако в последнее время на волне глобализации и экономического кризиса возродились.
Активисты "бригад" выступают против капитализма и называют себя борцами за интересы трудового народа. В полиции их предпочитают называть террористами.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Медведев: Игорь Сечин возглавит "Роснефть"
Moody's понижает рейтинги 16 испанских банков
"Эксмо" начало переговоры о поглощении группы АСТ
Производитель вагонов собрался строить метро в Москве
Центробанк сравнивает ситуацию на кредитном рынке с началом кризиса 2008 года
Горящие путевки предстоящим летом исчезнут из продажи
Паническое падение рынка началось после рассуждений Медведева о ядерной войне
Одного из крупнейших судовладельцев России выставили на продажу
Facebook оценен более чем в 100 млрд долларов
Агентство Fitch снизило долгосрочный рейтинг Греции
Российские биржи серьезно упали в четверг - до минимумов с октября
"Аэрофлот" получил восьмой самолет Sukhoi SuperJet-100
"Аэрофлот" объявил о росте прибыли и выручки, а его главный финансист стал "лучшим финансовым директором"
Мировая пресса: российские биржи падают из-за выступлений оппозиции
Российские таможенники подтвердили нулевую пошлину на ввоз iPad
Банки развивают новый бизнес - кредитование трудовых мигрантов из Средней Азии
|