| 
Командование авиационных систем ВМС США заказало у американской компании Lockheed Martin три дополнительных системы огневой поддержки Harvest HAWK, сообщает Flightglobal. Эти системы будут установлены на военно-транспортные самолеты KC-130J Морской пехоты США. Сумма сделки составила 18,4 миллиона долларов. Система позволяет превратить KC-130J в самолет разведки, наблюдения, рекогносцировки и поддержки с воздуха.
 
В состав Harvest HAWK (Hercules Airborne Weapons Kit) входит панель управления вооружением, а также электронно-оптическая камера с возможностью инфракрасной съемки AN/AAQ-30. Последняя монтируется на одном из пилонов на левом крыле самолета. Кроме того, в состав Harvest HAWK входит система подвески для четырех ракет AGM-114 Hellfire, которая также подвешивается на одном из пилонов на левом крыле.
 
В грузовом отсеке устанавливается система для управляемых ракет AGM-175 Griffin и корректируемых планирующих бомб GBU-44/B Viper Strike. По условиям контракта с Lockheed Martin, Морская пехота США должна получить заказанные системы в 2013-м и 2014 годах. Кроме поставки Harvest HAWK, Lockheed Martin должна будет модифицировать семь KC-130J, чтобы на них можно было устанавливать систему огневой поддержки.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        
Соперник Обамы победил на первых безальтернативных праймериз в штатах Кентукки и Арканзас
    
Россию лишают козыря в отношениях с НАТО: Пакистан готов возобновить транзит грузов альянса
    
В Кремле объяснили участие Медведева в саммите G8: Путин устал от болтовни, а премьеру нравится
    
Белорусского оппозиционера Рыжика осудили на 15 суток: похвалил милицию словом "мycopoк" (ВИДЕО) 
    Риелторы насчитали в Москве 27 новостроек "около воды"
    На приставания Траволты пожаловались еще два массажиста
    Главе итальянского военно-промышленного холдинга пригрозили убийством
    Эксперты усомнились в качестве российских индустриальных парков
    Закрытое бета-тестирование Far Cry 3 назначили на лето
    Арендодатели перестали показывать квартиры по выходным
    В Мюнхене при экстренной посадке пострадали пять авиапассажиров
    В московском регионе подорожала аренда складов
    
Белые младенцы в США впервые оказались в меньшинстве - цветных родилось больше
    На загородный рынок Подмосковья вышли 10 новых поселков
    Елизавету II раскритиковали за приглашение на банкет "деспотов"
    "Спортлото" вернется к советской символике
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |