Специалисты опознали 15 погибших в результате крушения в Индонезии российского самолета Sukhoi Superjet-100, сообщает 18 мая "Интерфакс". По данным местной полиции, среди опознанных жертв авиакатастрофы оказались 13 индонезийцев и два иностранца (гражданство последних пока не называется).
Между тем РИА Новости сообщает со ссылкой на кризисный штаб в Индонезии, что среди опознанных числятся 10 женщин и пять мужчин. Данными об опознании российских граждан агентство не располагает.
Всего на борту разбившегося самолета находились 45 человек, в том числе восемь россиян. Их опознание ведется на основе анатомических данных, анализа ДНК и личных документов.
Ранее представитель компании "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) заявил РИА Новости, что россиян предварительно опознали - в этом помогли их родственники, приславшие из Москвы медицинские карты погибших. Также сообщалось, что Россия передала Индонезии образцы крови родственников погибших. По данным ГСС, российская сторона приобрела для сохранения останков соотечественников специальный холодильный контейнер.
Авиалайнер Sukhoi Superjet-100 разбился 9 мая во время выполнения демонстрационного полета. Самолет врезался в отвесный склон горы Салак на западе индонезийского острова Ява. К настоящему времени поисковики обнаружили один из двух "черных ящиков" самолета, что, как ожидается, поможет установить причины катастрофы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Судебные приставы Бурятии будут сотрудничать теперь и с мусульманами
В Норвегии Церковь отделяют от государства
В Казани "оживили" самый большой в мире печатный Коран
Преступники обокрали центр российского буддизма - Иволгинский дацан в Бурятии
Всеволод Чаплин определил позицию РПЦ: "власть имущая во всех областях общественной жизни" и "голос Бога"
Эмир Кувейта заблокировал одобренный законопроект о шариате как единственном источнике правосудия
В ФЕОР возмущены решением с почестями перезахоронить литовского коллаборациониста
В Таллине состоялось заседание Собора Эстонской православной церкви Московского патриархата
В США молитвенно поминали Алексия II и митрополита Лавру, воссоединивших Русскую церковь
Задержанный по подозрению в поджоге церкви в Карелии был обижен на храм
В московском храме на Пресне нашли фрески, над которыми мог трудиться Васнецов
Константинопольский патриархат канонизировал эстонских новомучеников, пострадавших в годы "советизации"
За рекламу, где Папа целуется с имамом, компания Benetton сделала Ватикану "крупное пожертвование"
В Европе похвалили Грузию за достижения в сфере свободы вероисповедания
Попытки публично оскорбить чувства верующих противозаконны, убежден глава Конституционного суда РФ
Патриарх Кирилл дал оценку воссоединению Русской церкви
| |
|