Премьер-министру России Дмитрию Медведеву вручили партийный билет "Единой России". Церемония вручения прошла 22 мая на собрании первичного отделения "Компас" в московском районе Раменки, сообщает РИА Новости.
Медведев 21 мая подал заявление о вступлении в первичную организацию по месту жительства. Согласно партийному уставу, кандидат должен состоять в официальных сторонниках партии не менее полугода. Однако главе правительства засчитали участие в предвыборной кампании 2011 года, когда он возглавил список единоросов на выборах в Госдуму.
26 мая в Москве пройдет съезд партии, на котором будет избран ее новый председатель вместо Владимира Путина, выигравшего президентские выборы. На место своего преемника Путин рекомендовал Медведева.
Премьер-министр, бывший на тот момент главой государства, заявил, что считает необходимым стать членом партии, чтобы ее возглавить. Путин, бывший партийным лидером с 2008 года, не вступал в "Единую Россию".
По мнению Медведева, единоросам следует придерживаться консервативных и центристских позиций, а также провести модернизацию партии с учетом результатов парламентских выборов, на которых "Единая Россия" не получила конституционное большинство в Госдуме.
Как ожидается в конце мая в партию вступят председатель Госдумы Сергей Нарышкин, губернатор Пермского края Виктор Басаргин и ряд других политиков и чиновников
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Москве основали Общество христианского просвещения, которое намерено заниматься "богословием после Pussy Riot"
В Россию приедет глава Элладской православной церкви
Президенту Франции "намекнули", что ему неплохо было бы принять ислам
В новом правительстве России "немало мыслящих людей", радуются в РПЦ
"НГ" предупреждает: подмена свободы вероисповедания гегемонией религиозного мировоззрения опасна для общества
В Татарстане отмечают 1122-летие принятия ислама на территории России
Ультраортодоксальные раввины в США назвали Facebook "минным полем безнравственности"
Китайцы воздвигнут в Алжире мечеть с самым высоким в мире минаретом
Строящийся храм в Москве забросали бутылками
Воссоединение двух ветвей Русской церкви Путин назвал событием огромного исторического значения
Ватикан грозит судом журналисту, опубликовавшему переписку папы Бенедикта XVI
На пост главы коптской церкви претедуют 18 священников
В Тегеране прошел Пятый съезд участников христиано-исламского межрелигиозного диалога
Взгляд члена президентского совета Александра Игнатенко на место религии в обществе Всеволод Чаплин считает "тоталитарн
В Дублине в память о жертвах насилия со стороны священников-педофилов установят "Камень исцеления"
Журналистам представили отреставрированный московский храм с фресками Васнецова
|