Дэймон Албарн прервал работу над новым студийным альбомом Blur. Продюсер Уильям Орбит рассказал об этом в интервью британскому изданию NME.
Примечательно, что группа никогда не делала официальных заявлений, касающихся следующего студийного диска. Однако в январе 2012 года в блоге Орбита в Twitter появились записи, из которых следовало, что участники Blur работают в студии над материалом для новой пластинки. Кроме того, в феврале слухи об альбоме подтвердил гитарист Грэм Коксон (при этом никакими деталями, касающимися диска, музыкант делиться не стал).
Теперь Орбит утверждает, что работа над альбомом была "внезапно" остановлена по инициативе Албарна около трех недель назад. По словам продюсера, такое решение фронтмена удивило остальных участников группы. Уильям также отметил, что материал, над которым работали музыканты, "звучал невероятно".
Группа Blur была сформирована в Лондоне в конце 1980-х. За время своего существования коллектив успел записать и выпустить семь полноценных альбомов. Последний из этих дисков получил название "Think Tank" и поступил в продажу в мае 2003 года. Уильям Орбит ранее уже сотрудничал с Blur - он принимал участие в качестве продюсера в записи альбома "13", вышедшего весной 1999 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Опрос: россияне привыкли делать заначки, меньше полумиллиона - еще не сбережения
Eni и "Лукойл" нашли нефть в Ливийской пустыне
Путин не хочет продавать предприятия ТЭК "за копеечку"
Шойгу отберет у Москвы налоги жителей Подмосковья
Путин предполагает продать 75% "Роснефти" к 2015 году
"Роснефть" попросила у подрядчиков 15-процентной скидки
Прощальный подарок президента Медведева: друг Путина без торгов получил заказ на строительство дорог вокруг Сколкова
Швейцария оштрафовала BMW на 156 миллионов франков
Россияне отказываются от турагентов и все чаще ездят по миру сами - с помощью интернета
Страна уступила всем странам БРИК в рейтинге вовлеченности в мировую торговлю
Лидеры ЕС согласились оставить Грецию в еврозоне
В Россию придет крупнейший интернет-магазин Китая
Медведев поручил Ротенбергу построить дороги вокруг "Сколкова"
Центробанк ошибся с прогнозом по оттоку капитала: ситуация близка к катастрофе
Рост зарплат не радует россиян - до кризиса у граждан было больше оптимизма
Российские биржи снова обвалились - теперь в лето 2010 года
|