| 
Гейм-дизайнер Хидео Кодзима объявил о том, что он будет продюсировать следующую часть Zone of the Enders, но не станет непосредственно участвовать в разработке игры. Эти сведения, как пишет Gematsu, появились в твиттере создателя серии.
 
Разработчик объяснил отказ от участия в создании игры тем, что он слишком занят своим новым проектом - Project Ogre, который сейчас находится в стадии бета-тестирования. "С самого начала было ясно, что у меня будет поддерживающая роль. Разработкой дизайна игры, ее сценарием, производством, созданием уровней и всем остальным руководят другие люди. И даже когда я попытался заставить себя заниматься всем этим, успехом это не увенчалось", - написал Кодзима.
 
Кодзима также добавил, что ему, как продюсеру, придется искать компромисс между необходимостью продать как можно больше игр и его личным видением игры. "Как продюсер, я должен думать, продастся она или не продастся. Вы не можете закладывать бюджет, не думая о рыночных условиях и о возможном количестве проданных копий", - отметил гейм-дизайнер.
 
"Самый важный вопрос во всем этом - смогу ли я сделать то, что хочу. Как лучше поступить - создать еще одну игру в стиле аниме и порадовать моего внутреннего отаку? Или сделать фотореалистичную игру, которая понравится живущему в моей душе фанату научной фантастики?", - продолжил Кодзима.
 
Продолжение Zone of the Enders было анонсировано на прошлой неделе. Игра носит кодовое название Enders Project. Помимо Кодзимы, ее будет продюсировать Ресуке Торияма. В настоящее время проект находится на ранней стадии разработки и информации о том, когда он может выйти, нет. Известно, что игра разрабатывается на базе движка Fox Engine и будет скорее реалистичной, чем выдержанной в стиле аниме.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        
Путин начинает зарубежное турне с Белоруссии: в Минске его уже послали на х**
    
Версия: убийство семьи Лазукиных в США может быть связано с религией
    Испанского режиссера отдали под суд за фильм "Как приготовить Иисуса"
    Пес с самыми большими глазами попал в Книгу рекордов Гиннесса
    Власти Непала провалили попытку написать новую конституцию
    Иран обвинили в подделке фотографий военной техники
    
Российский байкер рассказал, что в иракской тюрьме били, и признался: "Мы идиоты"
    Лишенный прогулок школьник вызвал себе спасаталей
    Во Франции арестовали двух лидеров ETA
    Италия заменила истребителями Typhoon устаревшие F-16
    
Американский астронавт заснял "звездный след" в 386 километрах от Земли (ФОТО)
    
Бойня в сирийской Хаме: по вине армии Асада погибли 33 человека, утверждают правозащитники
    В Тибете два монаха совершили акты самосожжения
    
В Боснии супруги держали в рабстве  девушку из Германии: ей давали корм для свиней и впрягали в телегу (ВИДЕО)
    Переговоры по покупке "Бореев" со скидкой провалились
    
На северо-западе Пакистана пять предполагаемых боевиков пали жертвами беспилотника США
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |