| 
ООН предложила президенту Зимбабве Роберту Мугабе присоединиться к кампании международной организации по развитию туризма, пишет The Guardian. 88-летний политик был признан Всемирной организацией по туризму (ЮНВТО), которая входит в состав ООН, "лидером туризма". Также организация отметила заслуги 75-летнего президента Замбии Майкла Саты.
 
Оба политика подписали 29 мая соответствующее соглашение с генеральным секретарем ЮНВТО Талебом Рифаи, который призвал туристов посетить Зимбабве и Замбию и назвал эти страны "безопасными целями для путешествий". Кроме того, в августе 2013 года Мугабе и Сата предстоит принимать у себя участников генеральной ассамблеи ЮНВТО.
 
По словам представителей организации, Мугабе не будет занимать никакой официальной должности, но получит открытое письмо, как и лидеры других стран, которые присоединились к кампании по развитию туризма. В послании туризм позиционируется как одна из важнейших статей национального дохода, которая способствует росту занятости.
 
Международная общественность и правозащитники обвиняют Мугабе в этнических чистках, фальсификации результатов выборов, давлении на оппозицию, нарушении свободы слова и экономическом кризисе в стране. Евросоюз и США ввели в отношении него санкции. В частности, ему запрещен въезд в европейские страны и США.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Гидросамолет Бе-200 пройдет сертификацию в США
    
Ассанжа экстрадируют в Швецию. Британский суд вынес окончательное решение
    
В Азербайджане рассказали, как сорвали теракты на "Евровидении", захватив боевиков
    
Обама, оговорившись, спровоцировал дипломатический скандал с Польшей 
    В Барнауле завели дело на рекламу стриптиза в день защиты детей
    Немец ответит в суде за рыбалку понарошку
    Массовой дракой завершился футбольный матч между киргизскими политиками
    Auchan открыл 50-й гипермаркет в России
    На месте советского долгостроя возведут крупный деловой центр
    
Американский генерал шокировал журналистов рассказом о высадке спецназа США в Северной Корее
    
Страшные посылки в Канаде: партии премьера прислали человеческую ступню, а в Монреале нашли труп в чемодане
    Пост президента THQ занял основатель студии Naughty Dog
    "Рот Фронт" подал в суд на владельца "Пятерочки" из-за упаковки конфет
    Россия и Индия выпустят 205 многофункциональных транспортников
    В Германии отпустили на свободу пособников неонацистов
    Компания Chery установила новый рекорд экспорта автомобилей
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |