| Супруга президента Эстонии Тоомаса Хендрика Ильвеса Эвелин примет участие в эстафете олимпийского огня, которая стартовала в Великобритании 18 мая. Об этом сообщает Postimees со ссылкой на издание Ohtuleht. 
По данным газеты, первая леди республики приняла соответствующее предложение от эстонского олимпийского комитета и одного из партнеров соревнований. В сообщении отмечается, что Эвелин Ильвес активно пропагандирует здоровый образ жизни. Ранее в одном из интервью она сообщила, что ежедневно пробегает по 10 километров и проезжает на велосипеде и роликовых коньках до 40 километров.
 
Как сообщалось, помимо супруги президента в эстафете олимпийского огня Эстонию представят глава клуба MTU Spordiurituste Korraldamise, который занимается организацией спортивных мероприятий, Яанус Кала и Ренна Ярвалт, проводящая состязания по пятиборью в Антсла (городе на юго-востоке Эстонии). Они стали победителями конкурса факелоносцев, который был объявлен в республике осенью минувшего года.
 
Эстафета олимпийского огня продлится 70 дней, за это время факел, который будут нести ее участники, преодолеет почти 13 тысяч километров. На олимпийском стадионе в Лондоне его встретят 27 июля - в день открытия Игр.
 
Олимпийский факел был придуман дизайнерами Джеем Осгерби и Эдвардом Барбером. Его вес составляет менее килограмма, чтобы ни один из бегунов, среди которых есть и пожилые люди, не испытывал трудностей.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Задержанный в "Домодедово" политолог вернулся на Украину  
За избиение омоновца на Болотной арестован ресторатор: его опознали по росту, глазам и бицепсам (ВИДЕО)
  
Официальная версия смерти омоновца в парке в День пограничника: у него было больное сердце
  
В Сочи произошло землетрясение, от толчков двигалась мебель и билась посуда
  Несколько человек пострадали после остановки эскалатора в столичном метро
  Экспертиза оказалась бесполезной в деле о ДТП с машиной Газпромбанка
  
Коммунист из Центризбиркома отказался брать награду Чурова. Завтра будет с ним судиться
  
Очередное ЧП в московском метро: эскалатор на станции "Комсомольская" снова ранил людей
  
Блоггер-активист опроверг слова главы МВД о "гуманных" полицейских с помощью ВИДЕО
  Прокуратура не нашла "палочной системы" в подмосковной полиции
  
"Путин, ты кто такой? Давай, до свидания": фраза стала мировым хитом Twitter
  
"11 друзей Навального": блоггер раскрыл имена бизнесменов, давших ему миллионы
  Парламентарии предложили проверять чиновников на наркотики
  Антикоррупционный фонд Навального обнародовал список спонсоров
  
Экс-депутат заплатит за сокрытие бойни в Кущевской 200 тысяч рублей - в худшем случае
  
Тройное столкновение в Алтайском крае: в сгоревшем авто погибли четверо взрослых и трое детей
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , Вокруг света , USA |  | 
 
 |