Несколько высокопоставленных сотрудников Министерства внутренних дел, в частности замглавы МВД РФ Александр Смирный (курировавший реформу ведомства) и начальник Главного управления собственной безопасности Юрий Драгунцов, написали рапорты с просьбой об отставке. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в МВД.
По сведениям источника, рапорты находятся на рассмотрении Министра внутренних дел Владимира Колокольцева. Свою отставку "Интерфаксу" подтвердил Драгунцов. Я действительно написал рапорт, потому что просто устал. Работать более шести лет в таком режиме, в котором работал я, просто невозможно", - сказал глава ГУСБ.
Официально комментировать эту информацию в МВД не стали. Смирный также заявил , что не комментирует подобные сообщения.
"Не Хинштейн (депутат Госдумы Александр Хинштейн первым сообщил в твиттере о намерении Смирного уйти в отставку - прим. Ленты.ру) определяет мою судьбу, а президент России. Если президент примет решение, так тому и быть", - заявил замглавы МВД РФ.
Хинштейн в своем микроблоге прокомментировал отставку Смирного весьма эмоционально. Депутат предположил, что "В МВД сегодня праздник", а также отметил, что "Перед уходом Нургалиев успел пробить Смирному орден - За заслуги 4-й ст. Последний указ, почему-то ДСП. Теперь у него есть право на амнистию".
Смирный работает на должности замминистра с 2008 года, до этого он руководил организационно-инспекторским департаментом МВД. Драгунцов возглавляет ГУСБ на протяжении последних шести лет. До этого он работал в системе ФСБ.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Всемирный русский собор считает, что, если Асланян оскорбил мусульман, его следует наказать
Папа резко осудил то, как СМИ освещают последний скандал в Ватикане
В родном селе "Бурановских бабушек" освятили строящуюся церковь
В Танзании каждый год линчуют 500 "ведьм"
Столица Казахстана на два дня стала центром всех крупнейших религий мира
Совет муфтиев России обвинили в разжигании исламофобии из-за нападения на журналиста Асланяна
Патриарх Кирилл выступил на съезде лидеров мировых и традиционных религий в Астане
Салафиты Туниса заявили, что туристический бизнес не противоречит шариату
В Ватикане охотятся за сообщниками и заказчиками утечки секретных документов
Патриарх Кирилл прибыл в Астану на съезд лидеров мировых и традиционных религий
Ватикан пока не нашел достойного преемника на пост главы своего банка
Официальный представитель РПЦ знает, как повлиять на репертуар театров: тухлые яйца и помидоры (ВИДЕО)
В Ленинградской области ограбили православный храм
В Ватикане идет ожесточенная борьба за власть, считают эксперты
Коммунист предложил Госдуме РФ поправки к закону о свободе, направленные против сект
Латвийские парламентарии встретились со священником, написавшим "Манифест доброй воли"
| |
|