| В Казахстане на пограничной заставе "Горный" (в Алматинской области) произошел пожар, сообщает Kazakhstan Today. 
По информации "Интерфакса", который ссылается на источник в правоохранительных органах региона, после пожара обнаружены мертвыми восемь пограничников. При этом не уточняется, погибли ли они в результате пожара или по другой причине. Источник сообщил также, что у военнослужащих пропало оружие.
 
По другим данным, фигурирующим в СМИ, на погранзаставе погибли 15 человек.
 
В Комитете национальной безопасности Казахстана (в структуру которого входит пограничная служба), в свою очередь, подтвердили информацию, что на заставе произошло ЧП. Однако число погибших и причины их гибели замглавы КНБ Госман Амрин, общавшийся с журналистами, не назвал. По его словам, число жертв устанавливается, на месте происшествия проводятся следственные действия.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
Владелец "Профессора Кацмана" признает, что судно было в Сирии, но за груз не отвечает  
СМИ раскрыли причины отставки двух высокопоставленных генералов МВД и назвали новых кандидатов на выбывание
  
Нынешнее лето будет лучше прежнего, пообещал Гидрометцентр, но без зноя не обойдется
  
В Томске отцу грозит арест за самосуд над второклассником: разборки в школе сняли на ВИДЕО
  
Депутата Госдумы Геннадия Гудкова ограбили в "Национале"
  
В Забайкалье задержаны двое подозреваемых в убийстве японского мотоциклиста
  
В Дагестане обстреляна войсковая колонна с продовольствием, ранен полицейский
  
Экс-губернаторы Подмосковья и Томской области стали сенаторами
  
Прокуратура действительно против запуска "небесных фонариков": могут прийти оппозиционеры и устроить беспорядки
  
Водитель топ-менеджера "Газпромбанка" на год лишен прав
  
"Cобрание" по перевыборам Мосгордумы и мэра предложили провести на проспекте Сахарова. Организаторы не согласны
  
Чиновникам МИД  РФ не понравился совет привыкать к Макфолу. Они ответили грубо, но анонимно
  Водителя топ-менеджера Газпромбанка лишили прав за резонансное ДТП
  Правозащитный центр "Мемориал" сменил главу
  
Высокопоставленные чины МВД пишут рапорты об отставке: один "устал работать", другой уповает на Путина
  СМИ сообщили об отставке замглавы МВД РФ
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , Вокруг света , USA |  | 
 
 |