Москвичка Наталья Колпакова, скупавшая открепительные удостоверения для голосования на выборах президента РФ, оштрафована на восемь тысяч рублей. Об этом 31 мая сообщает "Интерфакс".
Мировой судья Войковского района Москвы признал Колпакову виновной в незаконном приобретении официального документа. По данным следствия, Колпакова 28 февраля 2012 года на станции метро "Войковская" приобрела два открепительных удостоверения для дальнейшего незаконного сбыта. За них Колпакова должна была заплатить 400 рублей.
После того, как женщина получила открепительные, ее задержали полицейские. В разоблачении Колпаковой участвовали корреспондент "Новой газеты" Алексей Померанцев и активист движения "Солидарность" Алексей Никитин. В суде женщина признала свою вину. Ее представители заявили журналистам, что она в ближайшее время заплатит штраф.
Вместе с Колпаковой в метро стояла другая женщина, также готовая приобрести открепительные. Приговор ей пока не вынесен.
Благодаря открепительным удостоверениям гражданине России могут голосовать на любом избирательном участке, а не только по месту прописки. Они выдаются только по паспорту и имеют несколько степеней защиты. На президентских выборах 4 марта было выдано около 1,6 миллиона таких удостоверений. С их помощью также организуют "карусели" - массовое голосование на нескольких участках по подложным открепительным.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Михаил Прохоров посоветовал патриарху взять Pussy Riot на поруки
Бенедикт XVI передал 100 тыс. евро в помощь пострадавшим от землетрясения в Италии
Крымские мусульмане обижены - их детей в школе окропили святой водой
В Италии из-за статуи Мадонны погиб священник
Власти Москвы не будут ремонтировать храм Христа Спасителя
Испанские социалисты начали кампанию против налоговых льгот религиозных организаций
В отношении жителя Кисловодска, грозившего осквернить собор, возбуждено уголовное дело
Перевод "Бхагавад-гиты", выполненный Свами Прабхупадой, имеет большое значение для мира и согласия, считает президент И
Папа резко осудил то, как СМИ освещают последний скандал в Ватикане
В родном селе "Бурановских бабушек" освятили строящуюся церковь
В Танзании каждый год линчуют 500 "ведьм"
Столица Казахстана на два дня стала центром всех крупнейших религий мира
Совет муфтиев России обвинили в разжигании исламофобии из-за нападения на журналиста Асланяна
Патриарх Кирилл выступил на съезде лидеров мировых и традиционных религий в Астане
Салафиты Туниса заявили, что туристический бизнес не противоречит шариату
В Ватикане охотятся за сообщниками и заказчиками утечки секретных документов
| |
|