В Москве до конца лета откроются три участка с реверсивным движением, сообщает сайт "Московского комсомольца". Речь идет о проспекте Мира от Садового кольца до Третьего транспортного кольца (протяженность 2,1 километра), Рязанском проспекте от улицы Академика Скрябина до Московской кольцевой автодороги (2,3 километра) и Шереметьевской улице от ТТК до Калибровского путепровода (1,5 километра).
На работы по созданию дополнительных участков дорог с реверсивным движением планируется потратить 156,6 миллиона рублей. По оценке столичной мэрии, организация таких участков позволит более эффективно бороться с пробками. Предполагается, что для организации реверсивного движения будет использоваться средняя полоса. Ее будут задействовать для проезда в ту или иную сторону в зависимости от общей загруженности направления.
На средними полосами указанных участков будут установлены реверсивные светофоры, работающие в режимах "движение в сторону центра", "движение в сторону области" и "движение запрещено". Управление светофорами будут осуществлять либо сотрудники Центра организации дорожного движения (ЦОДД), либо посты ГИБДД с учетом информации, получаемой с телекамер.
При организации двух участков с реверсивным движением - на проспекте Мира и на Рязанском проспекте - дорожным службам придется расширить проезжую часть, а также перенести часть троллейбусных проводов на новые опоры. В связи с этими работами дорожная ситуация вплоть до их окончания значительно ухудшится. Как ожидается, новые реверсивные участки начнут работать с сентября 2012 года.
В настоящее время в Москве действуют три участка дорог с реверсивным движением. В частности, реверсивные полосы существуют на Волгоградском проспекте от Люблинской улицы до ТТК, на шоссе Энтузиастов от Большого Купавенского проезда до 1-й Владимирской улицы и на Ярославском шоссе от МКАД до Северянинского путепровода. Два из указанных участков были введены в строй осенью 2011 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Онищенко предложил использовать ГМО в сельском хозяйстве - укрепляет здоровье
Путин: строительство "Южного потока" начнется в конце года
Рубль продолжил падение к доллару и евро. Эксперты: курс будет зависеть от действий ЦБ
РЖД хочет получить от государства без малого 2 трлн рублей, в том числе на БАМ
На долю BP в ТНК-BP есть несколько покупателей, в их числе китайцы
Канцлер Германии воспротивилась введению единых еврооблигаций. За помощью к ЕС может обратиться Кипр
Вторая волна кризиса: она пока слабее первой, но главные испытания впереди
"Вымпелком" и "Связной" подписали бессрочное соглашение
Глава ЦБ рассказал Медведеву о будущем рубля: не исключено дальнейшее снижение
Бумаги ТНК-BP резко подешевели после новостей о возможной продаже доли BP
Сечин опроверг слухи об интересе "Роснефти" к ТНК-ВР
Глава ЦБ выступил с заявлением по ситуации с рублем: интервенции регулятора на валютном рынке "довольно интенсивны"
Nike продаст Cole Haan и Umbro
Безработица в еврозоне выросла до рекордного уровня
Украинским вкладчикам советского "Сбербанка" начали выдавать "Витину тысячу"
"КамАЗ" сделал пятницу выходным днем
| |
|