| Дизайн-студия Артемия Лебедева обнародовала на своем сайте логотип Одессы. Логотип представляет собой якорь желтого цвета. Возможен также вариант в красном и синем цвете. В изображении присутствуют графические элементы, напоминающие сердце, маяк, волны и руки силача. 
Вместе с логотипом города был разработан специальный шрифт, подобраны фирменные цвета, а также составлены рекомендации по использованию айдентики при оформлении различных объектов, от уличных табличек до сувенирных футболок. Презентация логотипа прошла 5 июня и была приурочена к открытию Туристического информационного центра.
 
На одном из изображений в брендбуке логотип Одессы в красном варианте заменяет слово "люблю" в фразе "Я люблю Одессу" и символизирует сердце. Эта идея отсылает к знаменитому логотипу Нью-Йорка, который этим летом также претерпит изменения .
 
Слоган города останется прежним - "Море впечатлений". Он перейдет к новому логотипу от старого. Предыдущий логотип Одессы с улыбающимся солнцем был сделан украинским агентством Bohush Communications. В 2009 году он выиграл конкурс на разработку символа города, организованный мэрией. Логотип-победитель раскритиковали одесситы, и он так и не был утвержден в качестве официального. Новый логотип Одессы от студии Лебедева мэр города Алексей Костусев назвал "блестящей находкой", сообщает портал "Комментарии".
 
Ранее студия Лебедева разработала логотип Перми и Калужской области.
 
За последний год все больше городов России и бывшего СССР обзаводятся новыми логотипами. В частности, логотипы появились у Судака, Республики Адыгея, Омской области и Ненецкого автономного округа.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
Аннан и Клинтон обсудили стратегию перехода власти в Сирии  
Единственный выживший на казахской погранзаставе оказался русским - его подозревают в убийстве из-за дедовщины
  ВМС Турции получат шесть новых корветов
  
Сирия мстит Западу: тоже высылает их дипломатов
  
В канун визита Хиллари Клинтон на границе Армении и Азербайджана произошли бои
  Вьетнам попросил США снять оружейные санкции
  
"Солнечный самолет" успешно летит с континента на континент - за ним можно следить онлайн
  В Италии обыскали дом бывшего главы Банка Ватикана
  
В Канаде казнили медведя, который съел в лесу убийцу-мстителя
  
В колонии, где сидит Тимошенко, радуются ее отсутствию - можно наконец-то расслабиться
  
Европейцы ответили Путину: если отменить визы, будет волна русских бандитов, шпионов и невозвращенцев
  "Ижмаш" показал автомат АК-12 российским силовикам
  Пожилую австралийку заставили оплатить убытки авиакомпании
  
Рада со второго раза одобрила законопроект о русском языке, поссоривший украинцев
  
Под обломками дома, на который упал нигерийский Boeing, нашли выживших
  
Голландский изобретатель соорудил "котолет" из своего мертвого питомца (ВИДЕО)
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |  | 
 
 |