Итальянская полиция задержала подозреваемого в совершении теракта возле колледжа в итальянском городе Бриндизи. Об этом в четверг, 7 июня, сообщает ANSA.
Полиция задержала 68-летнего Джованни Вантаджато (Giovanni Vantaggiato), жителя города Копертино в провинции Лечче. Вантаджато является владельцем скалада горючего.
После длительного допроса задержанный признался в подготовке и осуществлении взрыва. Официальной информации о мотивах Вантаджато нет.
По словам полицейских, задержанный никак не связан с мафией или анархистами. В качестве одного из мотивов совершения преступления СМИ называют "личную неприязнь" по отношению к директору колледжа Анджело Рампино (Angelo Rampino). Глава учебного заведения, однако, заявил журналистам, что не может поверить в то, что кто-то решил отомстить ему подобным образом.
Бомба около учебного заведения в Бриндизи взорвалась 19 мая. В результате взрыва погибла 16-летняя студентка колледжа Мелисса Басси (Melissa Bassi), а пять человек получили ранения. В подготовке и проведении теракта подозревали леворадикальную организацию "Красные бригады", а также членов мафиозных кланов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Банк Ватикана подозревают в отмывании денег мафии
Следствие по делу "Pussy Riot": девушки "противопоставили себя православному миру" и причинили "весомое страдание" прав
Патриарх Кирилл сменил руководителя своей пресс-службы
Суд рассмотрит иск Общества потребителей к храму Христа Спасителя
Патриарх открыл заседание Синода на "даче" в Геленджике
Проект реставрации московского Новодевичьего монастыря оценили в 40 млн рублей
В мужском монастыре на Камчатке замироточила икона
РПЦ намерена "всяческим образом" противодействовать сносу храма в Касабланке
Монахиня, написавшая книгу о сексе, мастурбации, гомосексуализме и повторных браках, вызвала гнев Ватикана
В Саудовской Аравии полиция нравов выгнала из торгового центра мусульманку за слишком ухоженные ногти (ВИДЕО)
Эдуард Хиль перед смертью восстанавливал Воскресенскую церковь на Смоленском кладбище, где и был похоронен
Михаил Прохоров посоветовал патриарху взять Pussy Riot на поруки
Кувейтскому блоггеру дали 10 лет тюрьмы за оскорбление в Twitter пророка Мухаммеда и одной из его жен
В Марокко хотят снести один из двух православных храмов - Успения Божией Матери
Папа Римский с 11-й заповедью и плакат "Христианской партии" попали в Топ-50 самой скандальной рекламы за 50 лет
Премьер Медведев отверг утверждение, что Церковь принимает участие в политических решениях в России
| |
|