Следователи задержали еще пятерых человек по подозрению в причастности к беспорядком 6 мая на Болотной площади, сообщается 10 июня на сайте Следственного комитета РФ.
Ведомство приводит имена задержанных. Это Рихард Соболев 1990 года рождения, Владимир Акиненков 1987 года рождения, Олег Архипенков 1985 года рождения, Федор Бахов 1981 года рождения и Александр Каменский 1977 года рождения.
У задержанных изъяли "электронные базы данных" и одежду, в которой они были 6 мая на "Марше миллионов". У Рихарда Соболева изъяли также маску с прорезями для глаз и флаг с надписью "ДПНИ" ("Движение против нелегальной иммиграции").
Таким образом, число задержанных за беспорядки 6 мая достигло 12 человек. Первой - 27 мая - была задержана 18-летняя Александра Духанина, которую суд поместил под домашний арест. Ей предъявлено официальное обвинение по части 2 статьи 212 (участие в массовых беспорядках) и по части 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия к представителю власти).
28 мая были задержаны безработный Максим Барабанов и бизнесмен Максим Лузянин. В качестве меры пресечения для них суд избрал арест. Они обвиняются по тем же статьям, что и Духанина, при этом Барабанов частично признал свою вину по статье 318, а Лузянин признал вину полностью.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В семи федеральных землях Германии прошли обыски в офисах исламистских группировок
Банк Ватикана подозревают в отмывании денег мафии
Представители католиков США защитили сексуальную этику монахини
Имамы должны сообща противостоять радикальным течениям, считает генсек ОИС
Греки-киприоты на границе с непризнанным Северным Кипром встретили патриарха Кирилла овацией
Хасидский рэпер перешел на новый уровень веры и отказался от кипы
Верующие отправятся в 50-километровый крестный ход вокруг Пскова
Пермская полиция разыскивает преступников, укравших иконы из сельского храма
Лучники из Бурятии повезут на Олимпиаду в Лондон стрелы, освященные верховным ламой России
Патриарх Кирилл накануне почтил память героев Кипра, а в субботу освятит место закладки храма для соотечественников
Российские буддисты проложат паломнические маршруты по древним дацанам Бурятии
Армянская церковь будет активнее использовать интернет для проповеди
Россия лидирует в мире по сокращению доли атеистов среди населения
Парламентарии юга России предложили Думе ввести уголовную ответственность за оскорбление чувств верующих
Для восстановления единства Кипра необходимо взаимное уважение всех этнических групп, считает патриарх Кирилл
Папа отправил на покой австралийского епископа-оппозиционера
| |
|