Хроника "Дня России"
Машину оппозиционного депутата заксобрания Вологодской области Евгения Доможирова по дороге на "Марш миллионов" обстреляли неизвестный. Об этом сообщается на сайте общественного движения "Вместе".
Как сообщается на сайте, по дороге на оппозиционную акцию машину депутата заблокировали два автомобиля. Четвре человека в масках разбили в машине Доможирова все стекла, пробили колеса, залили несмываемой краской салон и произвели несколько выстрелов по находившимся в машине людям, предположительно из травматического оружия.
Активистка движения Лариса Трубицына, ехавшая в автомобиле вместе с депутатом, была легко ранена. О состоянии самого Доможирова не сообщается.
Оппозиционный "Марш миллионов" начнется в Москве в 12:00. Сторонники оппозиции пройдут шествием от Пушкинской площади по Бульварному кольцу и проведут митинг на проспекте Сахарова. Заявленное число участников мероприятия - 50 тысяч человек.
Подобные акции 12 июня проходят и в других городах России. В частности, шествия оппозиции состоялись в Хабаровске и Владивостоке. На первое, по официальным данным, вышли 25 человек, во втором приняли участие 50. В Томске, по оценкам местных властей, на акцию пришли 70 человек, организаторы заявили о 150 участниках.
"Марш миллионов" также прошел в Перми. Как сообщает "Интерфакс", на акции был задержан один из активистов местной оппозиции. Кроме того, полиция удалила с митинга мужчину с флагом "Единой России". Данных о численности пермского марша пока не поступало.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Во Франции осквернена древняя церковь
Банк Ватикана подозревают в отмывании денег мафии
Представители католиков США защитили сексуальную этику монахини
Имамы должны сообща противостоять радикальным течениям, считает генсек ОИС
Греки-киприоты на границе с непризнанным Северным Кипром встретили патриарха Кирилла овацией
Хасидский рэпер перешел на новый уровень веры и отказался от кипы
Верующие отправятся в 50-километровый крестный ход вокруг Пскова
Пермская полиция разыскивает преступников, укравших иконы из сельского храма
Лучники из Бурятии повезут на Олимпиаду в Лондон стрелы, освященные верховным ламой России
Патриарх Кирилл накануне почтил память героев Кипра, а в субботу освятит место закладки храма для соотечественников
Российские буддисты проложат паломнические маршруты по древним дацанам Бурятии
Армянская церковь будет активнее использовать интернет для проповеди
Россия лидирует в мире по сокращению доли атеистов среди населения
Парламентарии юга России предложили Думе ввести уголовную ответственность за оскорбление чувств верующих
Для восстановления единства Кипра необходимо взаимное уважение всех этнических групп, считает патриарх Кирилл
Папа отправил на покой австралийского епископа-оппозиционера
|