Пожар на военном складе в Бузулукском районе Оренбургской области ликвидирован, сообщает РИА Новости утром в среду, 13 июня, со ссылкой на пресс-службу Приволжского регионального центра МЧС России. Федеральная группировка сил МЧС, как ожидается, будет выведена из района происшествия в ближайшие часы.
Пожар на артиллерийском складе возле села Колтубановка Бузулукского района Оренбургской области начался днем 11 июня. В ликвидации пожара, как сообщалось, были задействованы около 1200 человек и 210 единицы техники, в том числе пожарные поезда, самолеты и вертолеты. На горящий склад авиацией МЧС России сброшено более 270 тонн воды.
На территории Бузулукского района был введен режим чрезвычайной ситуации. Из населенных пунктов, расположенных недалеко от военного склада, были эвакуированы более 700 человек. 12 июня жителям большинства населенных пунктов, попавших в зону эвакуации, разрешили вернуться домой.
13 июня, по слова представителей регионального центра МЧС, в свои дома вернутся эвакуированные жители военного городка "14-й километр", расположенного в непосредственной близости от места происшествия. В населенном пункте "14-й километр" уничтожены три жилых дома, еще пять строений получили повреждения. Размер причиненного материального ущерба предстоит оценить специальной комиссии, которая приступит к работе в военном городке 13 июня.
Причины пожара, в результате которого пострадали, по разным данным, от одного до четырех человек, выясняются.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Железнодорожного оператора Таможенного союза оценили в 2 миллиарда долларов
Российский партнер EnBW рассказал о расходах энергоконцерна в РФ
Авиакомпания Qantas наняла банк для защиты от враждебного поглощения
Авиакомпания Баффета решила купить 425 самолетов
IATA повысила в 2 раза прогноз по убыткам европейских авиакомпаний
Стоимость обеда с Уорреном Баффетом установила очередной рекорд
РЖД нацелилась на строительство легкого метро в Кувейте
Чиновники предложили не считать сидр и медовуху алкоголем
ЦБ продолжает сокращать в разы валютные интервенции
"Роснефть" официально объявила о создании "Нефтяного клуба"
Белоруссии выдали очередной транш кредита от ЕврАзЭс
Антимонопольщики сообщили о многомиллионном штрафе для Metro Cash & Carry
Дольче и Габбану вновь позвали в суд за неуплату налогов
Цены на нефть снижаются шестую неделю подряд
Брат вице-премьера Дворковича Михаил ушел со всех постов во избежание конфликта интересов
Американская компания уволила предполагаемого члена ОПГ "Индейцы"
|