Минфин Оренбургской области выделит 1,16 миллиона рублей из резервного фонда по чрезвычайным ситуациям для компенсаций жителям Бузулукского района, эвакуированным из зоны сгоревшего арсенала. Об этом 13 июня сообщает РИА Новости. По данным ИТАР-ТАСС, общая сумма выплат превысит 1,6 миллиона рублей.
Размер единовременной материальной помощи составит 10 тысяч рублей на человека. Таким образом, речь идет либо о 116, либо о 160 эвакуированных. Власти не называют точного числа нуждающихся в компенсациях.
Администрация Бузулукского района составит списки жителей, которым полагается компенсация, и определит порядок выплат. В течение 30 дней муниципальные власти должны отчитаться об израсходованных средствах.
Пожар на артиллерийском складе у села Колтубановка Бузулукского района Оренбургской области начался днем 11 июня. На территории муниципального образования был введен режим чрезвычайной ситуации. Из населенных пунктов Оренбуржья и Самарской области, попавших в зону возможного поражения, было эвакуировано, по данным РИА Новости, 295 человек, из которых 185 жителей Оренбуржской области. Ранее в региональном УМВД заявляли о 700 эвакуированных.
К утру 13 июня пожар на военном складе ликвидировали, а жители всех близлежащих поселков смогли вернуться в свои дома.
В результате пожара медицинская помощь потребовалась солдату срочной службы и двум женщинам. В настоящее время их жизням ничего не угрожает.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Патриарх Кирилл: Люди, критикующие церковь - духовно больные, требующие исцеления
Футбольный чемпионат стирает разделения между Востоком и Западом, убежден польский кардинал
В Москве воссоздадут храм Новодевичьего монастыря, взорванный французами в 1812 году
Банк Ватикана подозревают в отмывании денег мафии
Представители католиков США защитили сексуальную этику монахини
Имамы должны сообща противостоять радикальным течениям, считает генсек ОИС
Греки-киприоты на границе с непризнанным Северным Кипром встретили патриарха Кирилла овацией
Хасидский рэпер перешел на новый уровень веры и отказался от кипы
Верующие отправятся в 50-километровый крестный ход вокруг Пскова
Пермская полиция разыскивает преступников, укравших иконы из сельского храма
Лучники из Бурятии повезут на Олимпиаду в Лондон стрелы, освященные верховным ламой России
Патриарх Кирилл накануне почтил память героев Кипра, а в субботу освятит место закладки храма для соотечественников
Российские буддисты проложат паломнические маршруты по древним дацанам Бурятии
Армянская церковь будет активнее использовать интернет для проповеди
Россия лидирует в мире по сокращению доли атеистов среди населения
Парламентарии юга России предложили Думе ввести уголовную ответственность за оскорбление чувств верующих
| |
|