| Директор департамента дорожного хозяйства Приморья Андрей Разгонов уволен за нарушения, допущенные при строительстве обвалившейся "дороги к саммиту АТЭС". Об этом, сообщает РИА Новости в понедельник, 25 июня, объявил губернатор Приморья Владимир Миклушевский. Ряду других чиновников вынесен выговор, заявил губернатор, добавив, что расследование обстоятельств произошедшего продолжается. 
Разрушение участка трассы "Седанка - Патрокл", которую называют "дорогой к саммиту АТЭС", произошло в середине июня результате сильных дождей. Пострадала не только трасса, но и гаражи, на которые с 30-метровой высоты упали куски трассы и часть опорной стены. На восстановление дороги, по предварительным подсчетам, потребуется 30 миллионов рублей.
 
Заказчиком строительства трассы был департамент дорожного хозяйства Приморского края, подрядчиком выступала "Тихоокеанская мостостроительная компания".  Дорога обошлась бюджету в 29 миллиардов рублей (21 миллиард из них был выделен из федерального бюджета).
 
Премьер-министр России Дмитрий Медведев потребовал наказать виновных в обрушении дороги, назвав произошедшее "большим вопросом" к региональным властям, которые контролировали строительство. Губернатор Приморья, в свою очередь, заявил, что, по предварительным данным, ошибки при строительстве "дороги к саммиту АТЭС" допустили и проектировщики, и строители. Миклушевский 19 июня объявил, что для определения причины обвала и ее виновников создана специальная комиссия, которая представит результаты своей работы в течение пяти дней.
 
По факту повреждения трассы возбуждено дело по статье 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ).
 
Трасса "Седанка - Патрокл" ведет из аэропорта Владивостока на острове Русский, где с 1 по 8 сентября 2012 года будет проходить саммит АТЭС.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Увеличенная 3DS обретет второй мини-джойстик  
СМИ: россияне, осужденные за пособничество Каддафи, ремонтируют технику новому режиму
  
На США идет угрожающий добыче нефти шторм "Дебби"
  Венесуэла отозвала посла и прекратила поставку нефти в Парагвай
  Сборная Италии обыграла Англию в серии пенальти
  Победитель матча Англия - Италия определится в серии пенальти
  Основное время матча Англия - Италия закончилось вничью
  На болгарском курорте утонул российский турист
  Болельщик сборной Англии сломал дерево в центре Киева
  Правительство Уругвая решило выращивать марихуану
  
Президентом Египта стал исламист Мухаммед Мурси
  На улицы Бангкока вышли 30 тысяч "краснорубашечников"
  Капитан сборной Германии заказал соперника на полуфинал Евро-2012
  Пирло назвал сборную Англии "очень предсказуемой"
  
Премьер-министра Каддафи, который "знает все секреты", экстрадировали в Ливию
  
Голой грудью на забор: FEMEN вновь протестовали у стадиона "Олимпийский" в Киеве
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |  | 
 
 |