В пригороде Неаполя полиция арестовала 66 членов клана Пьянезе-Д-Альтерио (Pianese-D'Alterio), в том числе его главаря Рафаэллу Д-Альтерио (Raffaella D'Alterio). По данным La Repubblica, операция была проведена в коммуне Кастелло-ди-Чистерна (Castello di Cisterna).
Полиция также наложила арест на имущество задержанных - дома, бары и магазины. Арестованным вменяют целый ряд преступлений, в том числе вымогательство, грабежи и наркоторговлю. Кроме того, по сведениям Agence France-Presse, их производстве фальшивых денег.
Рафаэлла Д-Альтерио возглавляет клан Пьянезе-Д-Альтерио с 2006 года, когда был убит ее муж Никола Пьянезе (Nicola Pianese). До этого главарем клана был он.
По сведениям La Repubblica, Пьянезе-Д-Альтерио подозревают в сотрудничестве с другими преступными объединениями, состоящими в "Каморре" - неаполитанской мафиозной структуре. Как отмечает AFP, влиятельность Д-Альтерио значительно выросла в 2009 году. Тогда же на нее было совершено покушение - она получила огнестрельное ранение в плечо.
6 июня в Неаполе провели операцию против членов клана Маллардо, арестовав 47 человек. Как пишет La Repubblica, клан входит в число семей, с которыми сотрудничала Д-Альтерио.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Россияне ждут от РПЦ большей открытости и отмены платы за требы
Информация об отставке госсекретаря Святого престола не соответствует действительности, заявили в Ватикане
В одной из школ Каталонии ученики-мусульмане запрещают испанцам есть бутерброды с ветчиной
Представители Патриаршего подворья призвали суд не рассматривать иск по поводу коммерческой деятельности в храме Христа
В Москве впервые представили крупнейшую выставку "Народная икона"
Главному раввину Франции направили угрожающий message
Глава РЖД на конференции в Ваймаре призвал защитить Афон от потребительства и от женщин
Два иранца приговорены к смертной казни за распитие алкоголя
В суде будет рассмотрен иск о коммерческой деятельности в храме Христа Спасителя
Представитель РПЦ обрел прямой контакт со Всевышним: Бог открыл ему, что осуждает Pussy Riot
Верующие в "всепрощающего бога" более склонны к преступлениям, чем боящиеся кары господней
Ватикан нанял журналиста Fox News исправлять отношения с прессой
В Веймаре пройдет форум, посвященный горе Афон, с участием монахов
Начинается марш согласия христиан и мусульман из России в Иорданию
У Стены Плача в Иерусалиме полиция задержала феминистку, одетую в талит
Во влиянии на общество РПЦ уступает СМИ, свидетельствуют социологи
| |
|