Лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов признан виновным в нанесении побоев ульяновской активистке "Молодой гвардии" Анне Поздняковой, сообщает РИА Новости. Мировой суд в Ульяновске приговорил оппозиционера к 240 часам обязательных работ.
Вид и место таких работ определяется местными властями. Обязательные работы нельзя выполнять свыше четырех часов в день. Таким образом, на отбытие наказание Сергею Удальцову придется потратить не менее 60 рабочих дней.
Инцидент с участием Удальцова и Поздняковой произошел в апреле во время его поездки в Ульяновск. Активистка МГЕР подошла к оппозиционеру и стала задавать ему вопросы. Через несколько минут, как заявляла Позднякова, Удальцов ударил ее, повредив ей руку. Кроме того, медики зафиксировали у девушки сотрясение мозга.
Удальцов виновным себя не признавал. Он настаивает, что не наносил ударов активистке, а просто закрыл рукой объектив ее телефона. Соратники Удальцова обвинили Позднякову в монтаже видео, которое стало главным доказательством вины лидера "Левого фронта".
Кроме того, как отмечал телеканал "Дождь", после инцидента активистка не выглядела расстроенной. Напротив, она хвасталась знакомым, что ее "ударил Удальцов". Суд отказался посмотреть эту запись.
Дело по статье "Побои" в отношении Удальцова было возбуждено в начале мая, в преддверии первого "Марша миллионов". По мнению оппозиционера, таким образом власти пытались воспрепятствовать его участию в той акции. Тем не менее, активист тогда сумел принять участие в шествии.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Авиакомпания "ЮТэйр" избежала банкротства
Россия надеется вновь продавать оружие Ливии
S&P повысило краткосрочный суверенный рейтинг РФ на одну ступень
Boeing сменил главу подразделения гражданских самолетов
Греф ответил блоггерам на обвинение в цинизме
Московский "Витас банк" первого официального советского миллионера Артема Тарасова приостановил работу
У Европы не хватит денег для спасения еще одной страны
Cовет директоров "Абрау-Дюрсо" возглавил сын Бориса Титова
"Сбербанк" решил поддержать благотворительные организации, освободив их от комиссий
Изобретатели и инноваторы не будут платить госпошлину при обращении в суд
Холдинг Дерипаски решил поставлять в Китай свинину и соевые бобы
Доллар потерял 33 копейки, евро упал на 47
Новые законы обернутся для Москвы потерей 100 млрд рублей в 2012 году
Чиновникам ограничат тягу к роскоши, обнародовав декларации сотрудников госкомпаний
Минтруд открестился от драконовской реформы пенсионной системы
Merrill Lynch описал развитие РФ до 2020 года: кто будет президентом и что угрожает экономике
|