RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Религия

Религия

Компания-владелец разбившегося SSJ-100 опровергла версии об отказе техники и неподготовленности пилота
9:31AM Thursday, Jun 28, 2012

Вице-президент компании-владельца разбившегося в Индонезии Superjet-100 "Гражданские самолеты Сухого" Игорь Виноградов опроверг сразу несколько версий, озвученных недавно в прессе
Представитель компании заверил, что командир экипажа Александр Яблонцев прекрасно знал рельеф местности, над которой проходил демонстрационный полет
По словам вице-президента, диспетчерская аппаратура также была исправна. Кроме того, заверил он, вся техника в самолете была исправна, в том числе система предупреждения об опасном столкновении

Вице-президент компании-владельца разбившегося в Индонезии Superjet-100 "Гражданские самолеты Сухого" Игорь Виноградов опроверг сразу несколько версий, озвученных недавно в прессе. В частности, он заверил, что командир экипажа Александр Яблонцев прекрасно знал рельеф местности, над которой проходил демонстрационный полет.

Виноградов в интервью "Российской газете" заявил, что как советник в составе индонезийской комиссии по расследованию катастрофы по международным правилам не может дать точный ответ о причинах трагедии, однако может "сказать, что там не было, и развеять домыслы в СМИ".

Он отверг высказанные предположения о неисправной системе кондиционирования в лайнере, столкновении SSJ-100 с другим самолетом, грозы или из-за того, что пилот плохо себя чувствовал или отвлекался. По его словам, даже если кто-то заходил в кабину пилота, это вряд ли могло отвлечь его от управления самолетом - командир экипажа "вел себя внятно, корректно".

По словам вице-президента, диспетчерская аппаратура также была исправна. Кроме того, заверил он, вся техника в самолете была исправна, в том числе система предупреждения об опасном столкновении. Однако Игорь Виноградов не исключил, что пилот мог отключить эту систему.

"Возможно, у него было расхождение представления, где он летит, с показаниями приборов. Но этого никто сейчас не подтвердит до конца расследования. Что касается изменения маршрута, то пилот имеет право на это по согласованию с диспетчером, и записи говорят, что он так и делал. Как разрешил диспетчер лететь - он эту высоту держал вплоть до последнего. Никуда самолет не падал, не входил в неуправляемое состояние", - пояснил руководитель ГСС.

Виноградов опроверг версию, что летчик не был осведомлен о рельефе местности, где проходил полет. "Вся ситуация произошла не на рейсовом самолете. Это был демонстрационный тур, и самолет должен был пролететь большое количество аэропортов. Он пересек экватор. И пересчитать все горы на пути невозможно. Но, как того требуют правила, заранее пилот должен был ознакомиться с местностью в зонах полетов. Что было и сделано, и проверялось", - утверждает вице-президент.

По его словам, независимая комиссия оценивала готовность самолета, документации, летного экипажа, наличия у них всех необходимых карт, загрузку соответствующих электронных карт в бортовую систему. "Об этом есть тысячи документов", - подчеркнул Игорь Виноградов.

Как пояснил вице-президент ГСС, в демонстрационном туре участвовали российские "близняшки, предназначенные для демонстрации типовой конструкции" - два самолета SSJ-100. "Они не были предназначены для экстремальных испытаний. Они должны были показать готовность к эксплуатации на регулярных рейсах. На них было штатное оборудование, в том числе и спасательное. Единственное, они были оборудованы дополнительной аппаратурой для записи параметров работы систем во время этих полетов", - пояснил он.

Относительно произошедшей незадолго до прилета в Индонезию замены бортов Виноградов сказал, что такое случается, и подтвердил сообщения, что первый самолет вернулся домой потому, что было подозрение на неисправность.

SuperJet-100, выполнявший второй демонстрационный полет в Индонезии, 9 мая врезался в вертикальный склон горы Салак. На борту находились 45 человек, в том числе восемь россиян, все они погибли.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На выставке в Москве покажут сокровища Мальтийского ордена (ВИДЕО)
  • Российский библеист подтвердил подлинность ряда иерусалимских святынь
  • Архиепископ Кентерберийский поделился с молодежью церковными проблемами
  • Министры иностранных дел стран Евросоюза обсудили проблему соблюдения прав христиан
  • Аргентинский епископ Баргальо подал в отставку из-за "пляжной фотосессии" (ВИДЕО)
  • Вывеску на воротах прихода Зарубежной церкви в Ленинградской области признали экстремистской
  • Православные грозят судом организаторам "люциферического фестиваля" во Владивостоке
  • В Германии обрезание объявили вне закона
  • Бенедикт XVI совершил ряд важных назначений и перемещений в Римской курии
  • Епископ из Египта надеется, что Мурси будет сотрудничать с христианами
  • К месту рождения Иисуса Путин прошел сквозь Врата смирения
  • Патриарх Кирилл озабочен упадком демократии на Западе
  • На Арбате пройдет молитвенное стояние в защиту православия и нравственности
  • Стремление РПЦ усилить свое влияние отвечает настроениям большинства россиян, считает политолог
  • Российский президент поклонился в Иерусалиме святыням христианства и иудаизма
  • Информация об отставке госсекретаря Святого престола не соответствует действительности, заявили в Ватикане

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные, Криминал
 
Читайте также:

Освобождены сотрудники МУС, задержанные в Ливии за "шпионаж". В их числе - россиянин

США пошли на уступки, внеся изменения в "закон Магнитского". Россия все равно недовольна

Норвегия решила построить убийце 77 человек Брейвику индивидуальную психиатрическую больницу

Медведева не пустили в Донецк из-за полуфинала Евро-2012. Он ответил шуткой про футболистов

Британка стала жертвой секс-насилия в Каире: толпа египтян обращалась с ней "как с куском мяса"

"Самое унизительное интервью в мире": журналист BBC за восемь минут "довел" молодую женщину-министра (ВИДЕО)


Подписанная Линкольном копия Прокламации об освобождении рабов продана за 2,1 млн долларов

Кофи Аннан предложил создать в Сирии правительство национального единства

Самый великовозрастный миллиардер в мире умер в Швейцарии

В Техасе саудовца признали виновным в попытке создать оружие массового уничтожения

На севере Мали исламисты захватили город Гао, изгнав туарегов

На западе США "огненная буря эпических масштабов": эвакуированы десятки тысяч жителей (ФОТО)

Новый президент Египта обзаведется небывалым в истории страны советником

Оползни в Бангладеш унесли около сотни жизней (ВИДЕО)

США успешно испытали оружие, которое "не даст российским ракетам даже взлететь"

Москва нашла способ доставить в Сирию вертолеты, которые по морю "не пропустили" британцы

Королева Великобритании пожала руку бывшему руководителю ИРА

Украинцами, осужденными в Ливии, занялся лично президент. А правозащитник рассказал, что они чинят в тюрьме

Россия может потерять базу в Таджикистане, который выдвигает "неприемлемые условия"

В Киеве замдиректора школы сдавал в аренду спортзал для занятий тантрическим сексом

Расследование ООН не помогло найти виновных в массовой резне в сирийском городе Хула



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact