![]() |
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Бизнес
Больного раком призывника-спецназовца месяц лечили от ветрянки, пока он не впал в кому
3:56PM Thursday, Jun 28, 2012
Призывник из Новочебоксарска, проходивший с лета прошлого года службу в спецназе Главного разведывательного управления, впал в кому в результате заболевания раком. Страшный диагноз "саркома Юинга четвертой стадии" был поставлен Станиславу Шишкину не сразу - целый месяц его лечили в военном госпитале Оренбурга от ветряной оспы, сообщает Life News. До армии молодой человек на здоровье не жаловался, занимался боксом и плаванием. Так как похожие на ветрянку симптомы у солдата сопровождалась нарушением двигательных функций, врачи решили пересмотреть диагноз. В середине мая молодого человека уже с подозрением на пневмонию перевели в Самару, где при исследовании костей обнаружили, что у Стаса сломан позвонок и поврежден спинной мозг. Только во время проведения операции на позвоночнике хирурги обнаружили обширную злокачественную опухоль костей, рассказала изданию мать призывника Наталья Шишкина.
В конце мая в связи с тяжелым состоянием Станислава перевезли в Москву в Главный военный клинический госпиталь имени Н.Н. Бурденко. Еще до этого - сразу после операции 13 мая - молодой человек впал в кому и до сих пор в сознание не приходил. На своей странице "ВКонтакте" Стас, находясь в больницах в Оренбурге и Самаре, считал дни до демобилизации. В последней его записи от 11 мая написано: "38 дней до дома".
- В части под Самарой слегли от болезней свыше 200 солдат
По сведениям Life News, медики оценивают шансы на выживание спецназовца как минимальные. Однако его мать надеется, что сына можно спасти, - она написала письмо президенту РФ с просьбой оказать Стасу адекватную медицинскую помощь. Как выяснилось, отец молодого человека тоже скончался от рака.
Саркома Юинга - злокачественная опухоль костного скелета, поражает, как правило, нижнюю часть длинных трубчатых костей - ребра, таз, лопатки, позвоночник и ключицы. Болезнь названа по имени подробно описавшего ее в 1921 году ученого Джейма Юинга. Этот вид саркомы является одной из самых агрессивных злокачественных опухолей - у 90% пациентов образуются метастазы. Лечат таких больных после удаления очагов поражения при помощи интенсивной химиотерапии и лучевой терапии. Такие меры позволяют излечить более 30% больных с распространенным процессом.
Напомним, в мае издание Life News писало еще об одном солдате с четвертой стадией костного рака, проходящем лечение в госпитале имени Бурденко. У призванного из ХМАО в одну из воинских частей Самары 20-летнего Марата Тузбакова рак диагностировали тоже во время службы. Врачи считают, что даже при интенсивном лечении он не проживет более полугода. Первоначально сообщалось, что призывника избили в части перед тем, как он был госпитализирован. Однако проведенная военными проверка по этому факту не подтвердила фактов избиения призывника. Об этом сообщил журналистам начальник пресс-службы Центрального военного округа полковник Ярослав Рощупкин.
Установлено, что в момент призыва Марат Тузбаков выглядел абсолютно здоровым. Через четыре месяца после призыва солдата направили на парашютные сборы. За несколько дней до поездки его состояние резко ухудшилось - по словам матери Марата, у него отнялась вся правая часть тела. Солдата срочно госпитализировали в местную больницу, а затем с диагнозом "саркома" перевезли в госпиталь имени Бурденко, где он продолжает оставаться и в настоящее время.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Иран создал Стабфонд, который предотвратит последствия санкций ЕС
Путин рассказал о семи проблемах российской бюджетной политики Минфин: Белоруссия экспортирует нефтепродукты под видом растворителей Россия оказалась в мировых лидерах по числу нелегальных мигрантов среди рабочих Договоры займа "Юганскнефтегаза" на 11 миллиардов рублей признаны ничтожными Власти решили cэкономить: потребительская корзина "для бедных" станет еще легче "Газпром" перестал считать Зубкова госслужащим "Газпром" вернет европейским потребителям 20 миллиардов рублей Доллар прибавил 10 копеек, евро подорожал на 16 Европейский суд оштрафовал Microsoft на 860 млн евро В Сети появилась финансовая пирамида, построенная на карточках "Сбербанка" Новая энергостратегия Соединенных Штатов сильно ударит по доходам России Частные лица получат право на банкротство Абрамович позвал англичан и австралийцев добывать золото на Чукотке Медведев и Янукович в Киеве обсудят "газовый вопрос" Airbus построит завод в США
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() | ||
![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |