Сторонница панк-группы Pussy Riot, участвовавшая в акции протеста у Таганского суда в Москве в среду, в своем микроблоге сообщила о том, что ее избил один из православных активистов. Информацию об избиении подтвердил и адвокат Николай Полозов.
По словам Татьяны Романовой, ее ударили за фразу "Бог прощает всех". Она написала заявление о нападении в полицию. Из отдела девушку доставили в Первую градскую больницу с подозрением на сотрясение мозга. Врачи поставили диагноз "ушиб челюсти и подвывих", она жалуется на плохое самочувствие.
Как установил Полозов, нападавшего зовут Якимов Сергей Леонидович, ему на вид 20-25 лет. Якимов был задержан, но, по всей видимости, отпущен после дачи объяснений. Адвокат заявил, что будет добиваться возбуждения уголовного дела в отношении Якимова.
Интернет-издание LifeNews напоминает, что в марте 2012 года член президиума "Конгресса русских общин" Александр Босых также ударил девушку, протестовавшую у здания Мосгорсуда против ареста Pussy Riot. Тогда Босых получил известность, однако никаких дел в отношении него возбуждено не было.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Boeing продал 75 самолетов одним контрактом
"Дочка" ОСК купила "Балтийский завод"
За пользование универсальной электронной картой вместо граждан расплатятся банки
Госдума ввела запрет на рекламу любого алкоголя на интернет-сайтах и в печатных СМИ
Глава игрового покерного сайта Full Tilt арестован в США
Исследование: война с Ираном значительно увеличит цены на нефть
Cамый большой пассажирский самолет начнет регулярно летать в Москву
ЦБ отчитался по оттоку капитала - он сократился в четыре раза
Счетная палата: подготовка к саммиту АТЭС обошлась дороже, чем планировали
Доллар подешевел на 27 копеек, евро обвалился на 38
В США арестован глава покерного сайта Full Tilt
РЖД родит транспортную "дочку", которая займется багажными перевозками
Греки вновь несут деньги в банки, обрадовавшись результатам выборов
ВЭБ стал самым убыточным банком по итогам пяти месяцев
Покупкой Getty Images заинтересовались пять компаний
Цены на зерно на юге России рекордно выросли
|