"Автодор" вложит в развитие участка трассы М-4 "Дон" в Краснодарском крае более 25 миллиардов рублей, говорится в пресс-релизе компании, поступившем в "Ленту.ру". Как ожидается, на реконструкцию, ремонт и обустройство дороги в 2012 году будут потрачены 14,27 миллиарда рублей, а в 2013-м - 11 миллиардов. В результате реконструкции за два года в строй будут введены по меньшей мере 80 километров трассы.
В течение 2012 года после реконструкции должен быть сдан участок трассы М-4 длиноц 14,4 километра (с 1171-го по 1185 километр). Работы на этом участке осуществляет компания "Ромекс-Кубань". Кроме того, к процедуре приемки готовится участок длиной 23 километра (с 1197-го по 1240 километр), реконструкцию которого проводит "ДСК-Автобан".
В результате проведенных работ трасса на указанных участках получит четыре полосы движения с разделенными встречными потоками и пересечениями на разных уровнях. Расчетная скорость на отремонтированных участках трассы составит около 120 километров в час. Ожидается, что в 2013 году после реконструкции в эксплуатацию будет сдан 41 километр трассы "Дон", а в 2014-м - более 50 километров.
Трасса "Дон" находится в доверительном управлении "Автодора" с 2010 года. Основные работы по ее реконструкции планируется завершить до конца 2014 года; исключение составит участок с 1411-го по 1417 километр в районе перевала Хребтовый. Там будет проложен тоннель длиной около семи километров. Ожидается, что этот участок трассы будет готов к 2018 году.
Реконструкция участка трассы "Дон" от Москвы до Воронежа завершилась в декабре 2012 года, когда в эксплуатацию был сдан участок дороги в обход города Яркино Липецкой области (с 330-го по 355 километр). В результате дорога от столицы до Воронежа стала полностью четырехполосной.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Продажи Marks & Spencer упали до кризисного уровня из-за плохой погоды
Миллер поведал о перспективах производства экологического топлива
Норвежская Statoil сокращает добычу нефти из-за забастовки, Brent выросла на 2,5%
Против МММ-2011 возбуждено новое уголовное дело
Virgin Australia заказала 23 новых Boeing
Свеженазначенный бизнес-омбудсмен Титов предложил смягчить наказание за экономические преступления
Претензии к РЖД за медленную доставку грузов достигли суммы в 7 млрд рублей
Автору "Лучшего сценария развала еврозоны" вручат 400 тысяч долларов, но проект не реализуют
Доллар подрожал на 27 копеек, евро прибавил 14
Слияние двух гигантов - Volkswagen и Porshe - произойдет на два года раньше срока
Иран требует с "Рособоронэкспорта" 4 млрд долларов за невыполненные контракты
Россияне все меньше себя балуют и начали экономить на маленьких радостях
В центральном офисе "Инкома" провели обыск
"ВТБ Капитал" заплатил 50 миллионов долларов за СП с Burger King
Решение Верховного суда о передаче кредитов коллекторам распространится только на новые договора
Экс-главу France Telecom проверят на причастность к самоубийствам сотрудников
| |
|