В Черном море возле берегов Новороссийска 7 июля обнаружено нефтяное пятно. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на компанию "Новороссийский морской торговый порт".
Как заявили в компании, пятно возникло из-за проливных дождей: с потоком дождевой воды нефть смыло в море. При этом источник загрязнения находится за пределами порта; где именно, в компании не уточнили.
Масштаб загрязнения пока не оценен. В настоящее время в новороссийском порту ведутся работы ликвидации нефтяного пятна, а также источника загрязнения.
Новороссийск оказался в числе нескольких городов юга России, пострадавших от наводнения, вызванного затяжными ливнями. Ранее сообщалось, что из-за шторма компания "Транснефть" прекратила отгрузку экспортной нефти в новороссийском порту. Жертвами стихии в городе стали два человека. Всего в результате наводнения погибли не менее 87 человек, из них 76 - в городе Крымске.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Законопроект о запрете однополых браков в Грузии готовы поддержать 89% населения
Православные празднуют Рождество Иоанна Крестителя
В День семьи, любви и верности в Петербурге пройдет акция в защиту Церкви и патриарха
В Норвегии прошла антиисламская демонстрация
Эксперт считает, что визит патриарха в Польшу окажет большое влияние на развитие отношений между народами двух стран
Москвичи могут поклониться мощам православных покровителей влюбленных
В Астане открылась самая большая в Казахстане мечеть
Нигерийский проповедник из Киева собирает пожертвования на "Иисусленд"
Синод Грузинской церкви запретил священникам участвовать в политических акциях
Закон об НКО - шаг в правильном направлении, считает официальный представитель РПЦ
В Пакистане заживо сожгли "богохульника"
Ватикан рассчитывает войти в так называемый "белый список" государств, не занимающихся "отмыванием" денег
В Украинской церкви Московского Патриархата оставляют вопрос о статусе русского языка на усмотрение общества
Англичанку, пожелавшую помочь беременной мусульманке, обвинили в расовой ненависти
Законопроект об ограничениях в интернете не имеет отношения к цензуре, заявил представитель РПЦ
Папа отправил на покой словацкого епископа без объяснения причин
| |
|