Сотрудники правоохранительных органов задержали в Крымском районе, пострадавшем от наводнения, подозреваемых в мародерстве, сообщает РИА Новости в субботу, 7 июля, со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД РФ по региону.
Двое мародеров были пойманы в частном доме в Крымске, еще двое, по данным оперативного штаба при МВД РФ, были задержаны на городском рынке, где они пытались похитить товары. Пойманные в частном доме в Крымске, сообщается на сайте ГУ МВД РФ по региону, уверяют, что являются родственниками владельцев дома. Задержанные доставлены в отдел полиции, проводится разбирательство.
Полиция ожидает активизации мародеров в зоне наводнения, в связи на пострадавших территориях усилена охрана, заявили представители правоохранительных органов. Ранее сообщалось, что в ликвидации последствия наводнения в Геленджике, Новороссийске и Крымске задействованы более тысячи сотрудников полиции.
Наводнение в Краснодарском крае началось в ночь на субботу, 7 июля, после сильнейших ливней, прошедших накануне. Жертвами стихийного бедствия, по официальным данным на вечер 7 июля, стали 105 человек - 96 погибли в Крымском районе, остальные в Геленджике и Новороссийске.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Ханты-Мансийские власти продадут свои акции "Сургутнефтегаза"
Госдума запретила рекламу алкоголя в общественных местах, СМИ и интернете
Сбой у "Сбербанка" - приостановлено обслуживание всех пластиковых карт
Российские экономисты считают опасной поспешную приватизацию госкомпаний
Сын Лебедева подсчитал свои убытки от британских газет
Кипр все-таки попросил у России 5 млрд евро в кредит
Борис Титов решил выйти из "Деловой России"
МВФ разглядел в Белоруссии повышение зарплат - подозревают "печатный станок"
"Аэрофлот" оштрафовали за нарушение антикоррупционных законов
Gallup: реальная безработица в России в 3 раза превышает официальную
"Газпром" создаст собственное "Сколково" - будет изучать, как транспортировать газ
Власти Мадрида решили экономить - урезали зарплату чиновникам мэрии
The Time объяснил, зачем Владимиру Путину высокие цены на нефть
Премьер Медведев предложил не спешить с выполнением оборонного заказа, который утвердил будучи президентом
Доллар прибавил 15 копеек, евро подешевел на 29
По доле приезжих рабочих Москва уступает лидерство Нижнему Новгороду и Волгограду
| |
|