В результате наводнения в Краснодарском крае, по данным на утро воскресенья, 8 июля, погибли 144 человека, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на оперативный штаб при МВД России. Ранее сообщалось о 141 погибшем.
Также представители оперативного штаба озвучили новые данные о пострадавших - за медицинской помощью обратились 205 человек, в том числе 48 детей. 77 человек госпитализированы, включая 13 несовершеннолетних.
Наводнение, которому предшествовали сильные дожди, произошло на Кубани в ночь на 7 июля. Наиболее сильно пострадал город Крымск, где погибли не менее 130 человек. Также подтоплены оказались города Геленджик и Новороссийск. Ранее сообщалось, что в Геленджике погибли девять человек, в Новороссийске - двое. 9 июля объявлено на Кубани днем траура.
Семьи погибших в результате наводнения, как было объявлено ранее, получат по два миллиона рублей - по миллиону из краевого и федерального бюджетов. Пострадавшим планируется выплатить из краевого бюджета по 10 тысяч рублей на неотложные нужды. Они также получат по 50 тысяч рублей из краевого бюджета и по 100 тысяч рублей из федерального. Первые выплаты из краевого бюджета планируется начать в понедельник, 9 июля. Компенсации из федерального бюджета предполагается начать выплачивать в конце следующей недели.
Работы по ликвидации последствий стихийного бедствия, в которых задействованы несколько тысяч сотрудников МЧС, сотрудники правоохранительных органов, а также волонтеры, продолжаются.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Starbucks откроет кофейный магазин в похоронном бюро
Госдума запретила рекламу алкоголя в общественных местах, СМИ и интернете
Сбой у "Сбербанка" - приостановлено обслуживание всех пластиковых карт
Российские экономисты считают опасной поспешную приватизацию госкомпаний
Сын Лебедева подсчитал свои убытки от британских газет
Кипр все-таки попросил у России 5 млрд евро в кредит
Борис Титов решил выйти из "Деловой России"
МВФ разглядел в Белоруссии повышение зарплат - подозревают "печатный станок"
"Аэрофлот" оштрафовали за нарушение антикоррупционных законов
Gallup: реальная безработица в России в 3 раза превышает официальную
"Газпром" создаст собственное "Сколково" - будет изучать, как транспортировать газ
Власти Мадрида решили экономить - урезали зарплату чиновникам мэрии
The Time объяснил, зачем Владимиру Путину высокие цены на нефть
Премьер Медведев предложил не спешить с выполнением оборонного заказа, который утвердил будучи президентом
Доллар прибавил 15 копеек, евро подешевел на 29
По доле приезжих рабочих Москва уступает лидерство Нижнему Новгороду и Волгограду
|