Жители Крымска перекрыли улицу Ленина из-за слухов о прорыве дамбы и второй волне наводнения, сообщает в своем микроблоге корреспондент "Коммерсанта" Олег Кашин. О какой именно дамбе идет речь, не уточняется.
Как сообщает корреспондент "Ленты.ру", в городе началась паника. Люди пытаются выехать из Крымска и забираются на самые высокие места, в том числе на крыши домов.
Сотрудники МЧС и полиции ездят по городу и опровергают информацию о прорыве дамбы. Справорос Илья Пономарев пишет, что успокоить людей пытаются также сотрудники ГИБДД.
По Крымску также ездят провокаторы, рассказывающие о второй волне наводнения. Как сообщает РИА Новости, МВД РФ обещает привлечь к ответственности тех, кто дезинформирует жителей города.
Начальник пресс-службы Южного регионального центра МЧС Олег Греков назвал слухи о разрушении дамбы "ложью и провокацией", передает "Интерфакс".
Заместитель руководителя оперативного штаба, чье имя не приводится, утверждает о том, что уровень воды на дамбах Варнава и Неберджай в норме, сообщает общественный деятель Алена Попова. Кроме того, жители Крымска, осмотревшие с вертолета Атукаевское водохранилище, не увидели на нем признаков сливов или второй волны. Накануне они не нашли визуальных признаков слива на Неберджаевском водохранилище.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Доллар подешевел еще на 6 копеек, евро упал на 18
Boeing продал 75 самолетов одним контрактом
Российский "самолет XXI века" подешевел на 40 миллиардов рублей
Французы купят производителя шотландского виски Bruichladdich
"Армавиа" отказалась покупать второй SSJ-100
Дом моды Valentino продали инвестфонду за 600 млн евро
Airbus сделает конкурента "Лайнера мечты" из A330
От Атлантики до Тихого океана: Путин предлагает Европе общий рынок
Аэропорт "Шереметьево" готов к приему самых габаритных самолетов А380
"Армавиа" отказалась покупать второй Superjet
Впервые за три года вырос ВВП Северной Кореи
AAR собирается увеличить свою долю в ТНК-BP
"Шереметьево" разрешили принимать крупнейший в мире авиалайнер
Экс-мэр Москвы Юрий Лужков отказывается возглавить Объединенную нефтехимическую компанию
"Роснано" вложилась в финского производителя оборудования
Миноритарий ТНК-BP простил BP 120 миллиардов рублей
|