Нападающий мытищинского хоккейного клуба "Атлант" Николай Жердев продлил контракт с командой. Новое соглашение рассчитано на два года. Об этом сообщает официальный сайт подмосковного клуба.
По информации СМИ, зарплата форварда сборной России составит 100 миллионов рублей в год. В сезоне-2011/12 Жердев провел за "Атлант" 65 матчей регулярного чемпионата и Кубка Гагарина, в которых набрал 44 (19+25) очков по системе "гол+пас".
Сам 27-летний нападающий назвал прошедший сезон одним из лучших в карьере, признавшись, что рад новому контракту с "Атлантом".
Минувший сезон стал для Жердева третьим в составе "Атланта". В сезоне-2006/07 он набрал 6 (2+4) очков в 8 играх чемпионата, а в сезоне-2009/10 на его счету 40 (13+27) баллов в 56 встречах. До этого россиянин выступал в НХЛ за клубы "Коламбус Блю Джекетс", "Нью-Йорк Рейнджерс" и "Филадельфия Флайерс".
В 2012 году в составе сборной России Жердев выиграл чемпионат мира, который проходил в Швеции и Финляндии. Также на его счету золото мирового первенства 2009 года в Швейцарии.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Россиянин описал способ не платить за покупки в играх для iPhone
В Великобритании обнаружили мумии-франкенштейны
Google обнародовал исходный код Android 4.1
Биологи выделили из носа форели претендентов на роль магниторецепторов
Роскосмос одобрил план собственных реформ
Ученые записали звуковое сопровождение полярного сияния
Южная Корея приостановила исключение примеров эволюции из учебников
Microsoft назвала сроки выхода Windows 8
Apple наказала торговцев бета-версиями iOS 6
Экс-сотрудники Nokia возродят MeeGo
В Перу обнаружили неизвестную дорогу в Мачу-Пикчу
СМИ раскрыли характеристики планшета Kindle Fire 2
"Оппортьюнити" сфотографировал панораму зимнего Марса
Mozilla приостановит разработку почтовика Thunderbird
Бактерии вдохновили ученых на создание фотоэлектронных нанотрубок
Смартфон Galaxy Nexus вернулся в продажу в США
|