| 
В Великом Новгороде на капитальный ремонт закрылся мост Александра Невского, соединяющий западный и восточный берега реки Волхов (Софийскую и Торговую стороны города). Как пишет "Российская газета", самый загруженный мост города планируют реконструировать к середине сентября 2012 года.
 
Мост был построен в 1954 году и не ремонтировался с 1979 года. В настоящее время состояние моста оценивается как аварийное. Стоимость реконструкции моста Александра Невского оценивается в 120 миллионов рублей.
 
Согласно информации с сайта администрации Великого Новгорода, ремонт пройдет в два этапа. Первый этап начался в ночь на четверг, 12 июля, и завершится 27 июля. На время ремонта движение по мосту будет осуществляться в реверсивном режиме и только для общественного пассажирского транспорта и машин экстренных служб. Для объезда автомобилистам рекомендуют пользоваться Колмовским мостом.
 
По завершении первого этапа ремонта будет отремонтирована и вторая часть моста. Для этого, как сообщается в пресс-релизе, ожидается поставка деформационных швов из Германии. В ходе реконструкции мост получит новое дорожное полотно и гидроизоляцию. Как отмечается, если погодные условия помешают ремонтным работам, второй этап реконструкции моста придется отложить на май-июнь 2013 года.
 
В настоящее время в Новгороде построено два моста через реку Волхов - мост Александра Невского и Колмовский мост, который также нуждается в ремонте. Ранее сообщалось, что в период 2015-2025 годов через реку планируется проложить еще один - Деревяницкий мост.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Тарифы на жилищные услуги предложили сделать рекомендательными
    
Беглого бизнесмена Виролайнена, стрелявшего в редактора RT, спустя год нашли в "раю для гангстеров"
    
КГБ Белоруссии поймало гражданина "Ф", вычислив его как резидента литовской разведки 
    
В Душанбе объяснили, чего хотят от Москвы за российскую базу
    Новозеландской крякве поставли металлический клюв
    
Россия и Запад готовятся к новым баталиям в ООН по поводу Сирии, где каждый день гибнут десятки людей
    
Сербский генерал Младич угодил в больницу: стало плохо прямо на суде
    Спрос на аренду дорогого жилья в Москве вырос на 20 процентов
    Жертвами лавины на Монблане стали девять альпинистов
    При возгорании бензовоза в Нигерии погибли почти сто человек
    Из здания полтавской администрации вытолкали нудиста
    
В азербайджанской тюрьме умер зампред Исламской партии, осужденный за захват власти и терроризм
    
Британские секретные материалы: Тони Блэр устраивал брифинг по НЛО, а  инопланетяне прилетают на Землю "отдохнуть"  
    
Депутаты киевского горсовета отправили в отставку мэра-прогульщика 
    
Исламисты выгнали конкурентов-туарегов из только что созданного государства на севере Мали
    В Белоруссии раскрыта сеть литовских шпионов
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |