В первой половине 2012 года в Москве зафиксировано 5615 дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями, что на 7,9 процента превышает показатели аналогичного периода 2011 года. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на начальника ГУ МВД по Москве Анатолия Якунина.
По словам Якунина, за полгода в столичных авариях погибли 329 человек, 6,5 тысячи человек получили травмы. Лидером по росту ДТП стал юго-восток Москвы, где уровень аварийности превысил прошлогодние показатели на 38 процентов. Следом идут Зеленоград с ростом аварий в 36 процентов и южный округ, где число ДТП увеличилось на 21 процент.
Ранее сообщалось, что с января по май 2012 года в России произошло 66,24 тысячи ДТП с пострадавшими. Рост аварий составил восемь процентов по сравнению с аналогичным периодом 2011 года. По информации ГИБДД России, в дорожно-транспортных происшествиях за пять месяцев текущего года погибли 8295 человек, 84,6 тысячи получили травмы.
Как отмечалось, причиной большинства аварий является нарушение правил дорожного движения. Так водители зачастую не соблюдают скоростной режим и правила проезда перекрестков.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Доллар прибавил 26 копеек, евро вырос сразу на 37
Геннадий Тимченко переводит управление своими активами из Женевы в Москву
Доллар упал ниже 32 рублей, евро потерял 30 копеек
Государство может залезть в интернет-кошельки блоггеров, чтобы проверить доходы от рекламы
"Газпром" решил закупать газ в Брунее
Сидр и медовуха исчезли с российского рынка
Главная статья расходов "бюджета цвета хаки" на следующие три года - оборона и нацбезопасность
Минфин рассказал, как Россия увязнет в долгах: 9 трлн рублей к началу 2014 года
Тимченко переведет управление своими активами в Россию
"РусГидро" получит контрольный пакет акций в "Алании"
"Аэрофлот" создаст региональную авиакомпанию на Дальнем Востоке
Adidas закрывает свою китайскую фабрику по производству одежды
Британский HSBC обвинили в связях с террористами и мексиканскими наркобаронами
В Греции обнаружили сотни фиктивных врачей-инвалидов, они получали пенсии по 6 тысяч евро
Сбой в движении поездов обошелся "Аэроэкспрессу" в полмиллиона рублей
PayPal купила разработчика сервиса, позволяющего сканировать банковские карты мобильным телефоном
| |
|