В Министерстве регионального развития вводятся дополнительные восемь должностей заместителя министра по федеральным округам, которых отправят жить и работать в регионы. Об этом в пятницу, 20 июля, пишет РБК daily со ссылкой на собственные источники.
Распоряжение о введении восьми должностей замминистра 21 мая подписал президент РФ Владимир Путин. А 17 июля правительство поручило Минрегиону в течение двух месяцев сформировать соответствующие штатные органы и структуру. Аппарат замминистра в каждом регионе, по словам высокопоставленного собеседника РБК daily, будет состоять примерно из 15 человек.
Как сообщает РБК daily, в полпредствах и в правительстве признают, что новая схема выглядит как формирование вертикали, параллельной президентской. Однако в самом Минрегионе заверили, что за полпредствами останутся политические и надзорные функции, а представители Минрегиона будут заниматься исключительно экономической работой. Они, в частности, будут контролировать проекты социально-экономического развития в регионах.
Работа региональных замов будет организована по примеру уже существующего в Северо-Кавказском федеральном округе межрегионального управления (МРУ).
Пресс-секретарь премьер-министра России Дмитрия Медведева Наталья Тимакова не стала комментировать РБК daily сообщение о новых должностях в Минрегионе. В самом министерстве также не стали комментировать тему, предложив подождать публикации распоряжений на официальном сайте.
Территория России разделена на Центральный, Южный, Северо-Западный, Дальневосточный, Сибирский, Уральский, Приволжский и Северо-Кавказский федеральные округа. К каждому из них приставлен полпред президента. Указ о создании в России федеральных округов был подписан президентом Путиным в 2000 году. Изначально их было семь, однако в 2010 году их число увеличилось до восьми.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Знаменитый советский футболист рассказал о своей вере
Российский исламовед в ответ на теракт в Казани предлагает запретить ваххабизм
В РПЦ обеспокоены участившимися покушениями на религиозных деятелей
Депутат Кнессета в присутствии журналистов уничтожил экземпляр Нового завета
В Совете муфтиев России заявили, что терактом против муфтията Татарстана взорвать ситуацию не удастся
Законодательное собрание Петербурга посчитало, во сколько обойдется восстановление храма в Мариинском дворце
Визит патриарха Кирилла на Украину начнется 26 июля
Представитель РПЦ рассказал о своем понимании задач Общественного телевидения
Инициатор ватиканского скандала заявил, что получал секретные документы от самих корреспондентов понтифика
Критика в адрес Церкви идет ей на пользу, считает протодиакон Андрей Кураев
В Республике Алтай для сохранения культурных традиций старообрядцев и алтайцев открыли "Народный университет"
Иеговистам в Челябинской области не дали провести конгресс
Тибетский монах совершил самосожжение
Иерусалимского раввина застали с обнаженной женщиной
Молния уничтожила храм в Пензенской области, люди не пострадали
Мусульманин после наводнения в Крымске решил стать православным
| |
|