Гендиректор ЗАО "Международная калийная компания" Анатолий Ломакин станет депутатом Госдумы, пишет "Коммерсантъ". По сведениям издания, ему перейдет кресло, освободившееся с уходом депутата Андрея Климова.
Вообще место Климова должно было достаться лидеру пермского списка "Единой России" Юрию Трутневу, который сейчас работает помощником президента. Однако чиновник от мандата отказался.
По сведениям "Коммерсанта", Ломакин также отказывался от мандата, поскольку хотел продолжить заниматься бизнесом. "Уговорили его", - сказал в беседе с изданием источник в высшем совете "Единой России".
На выборах в Госдуму в Пермском крае "Единая Россия" получила 36 процентов голосов и завоевала три мандата. В итоге депутатами стали три человека: токарь Анатолий Трапезников, телеведущий Алексей Пушков и Андрей Климов. По неофициальным данным, Ломакин спонсировал избирательную кампанию "Единой России".
Андрей Климов в начале июля был назначен сенатором от Пермского края. В Совете Федерации он будет представлять нового губернатора региона Виктора Басаргина.
Анатолий Ломакин занимает 79-ю строчку в списке богатейших бизнесменов России журнала Forbes. Его состояние оценивается в 1,2 миллиарда долларов. "Коммерсантъ" называет его одним из самых закрытых российских предпринимателей, поскольку он не дал ни одного интервью федеральной прессе.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Андрей Кураев удивился, что российские олимпийцы поехали в Лондон без молебна
Знаменитый советский футболист рассказал о своей вере
Сербская православная церковь сожалеет по поводу позиции бывшего епископа Косовского Артемия
Патриарх Кирилл призвал положить конец варварскому отношению к человеческим эмбрионам
"Комсомолка" рассказала, как Сталин "возрождал" православие в СССР
В Косово вновь осквернен православный храм
В гражданскую войну в Сирии постепенно втягиваются христиане
Папа надеется, что Олимпиада в Лондоне последует традициям Древней Греции и приведет к миру в горячих точках
Предотвращение гонений на христиан должно стать высшим приоритетом мировых лидеров, заявил глава МИДа Италии
Ватикан опроверг очередную информацию о приближенных понтифика, замешанных в скандале Vatileaks
В Горном Алтае в 40-градусную жару верующие совершают крестный ход
Патриарх совершил в Крымске молебен и призвал творить добро в память о погибших от наводнения жителях
В Берлине показывают искусство "в пространстве религиозных традиций и табу"
Патриарх Кирилл прибыл в Крымск
Буддийский храм открыл двери для верующих в Туве
В Москве создан Всероссийский комитет по защите православных (ФОТО)
| |
|