Трое сотрудников охраны, обслуживающие Олимпийские игры, были арестованы в Ньюкасле по обвинению в нарушениях миграционного законодательства. Об этом сообщает Associated Press.
По словам муниципального офицера Найджела Уайтфилда, операция проведена полицией совместно с пограничной службой Великобритании.
Арестованные охранники обвиняются в миграционных нарушениях, что может подразумевать различные вещи - от просроченной визы до работы без наличия на то разрешения. Двое из троих арестованных были оставлены под стражей.
Ранее власти Великобритании столкнулись с проблемой обеспечения безопасности во время Игр по вине охранной компании G4S. Официальный партнер Олимпиады-2012 по безопасности предоставил только 4200 сотрудников вместо 10400 обещанных по контракту. Для временной замены частных охранников к работе были подключены полицейские.
Ньюкасл принимает футбольный турнир Олимпиады-2012. После того, как стало известно о недоборе охраны, муниципальные власти отказались от услуг G4S в пользу местных охранных предприятий. Задержанные охранники работали в одной из таких фирм.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Ведущая американская газета защитила христиан от воинствующих секуляристов
Илдуса Файзова на посту муфтия Татарстана временно заменит его первый заместитель
РПЦ в заключении о подлинности царских останков не должна игнорировать науку, считают члены семьи Романовых
В Киеве начинаются торжества, посвященные Дню крещения Руси
В Киеве прошло заседание Священного Синода РПЦ
Башня церкви Святой Елизаветы в Базеле будет отмечать четверть часа не звоном, а смехом
Староверы Эстонии живут с государством в мире
Девушке, устроившей в киевском аэропорту "встречу" патриарху, грозит административный арест или штраф
День крещения Руси Москва отметит автопробегом
Представитель УПЦ МП пояснил, почему на богослужениях патриарха Кирилла в Киеве народу становится все меньше
В Туве большинство родителей хотят, чтоб их дети изучали буддизм
Активистка Femen в киевском аэропорту "встретила" патриарха Кирилла по-своему
Патриарх Кирилл прибывает в Киев, где возглавит заседание Священного Синода РПЦ
Внутри Украинской православной церкви Московского Патриархата идет борьба, но раскола нет, считает эксперт
Церковь Молдавии будет участвовать в урегулировании приднестровского конфликта
Студенты из Петербурга ведут раскопки новгородского храма, которого нет на карте
| |
|