На Филиппинах жертвами тайфуна "Дженер" стали 23 человека, еще около 200 тысяч человек были вынуждены покинуть свои дома. Об этом сообщает The Philippine Star со ссылкой на Национальный центр управления чрезвычайными ситуациями.
Большинство погибших утонули, однако некоторые стали жертвами оползней и упавших деревьев. Наиболее серьезно от непогоды пострадал Лусон - крупнейший остров Филиппин, на котором находится столица страны Манила. В частности, в Маниле из-за сильных дождей началось наводнение. В некоторых районах города отменили занятия в школах, а в провинции Кавите (располагается к югу от Манилы) объявили чрезвычайное положение. Кроме того, на острове Камигин полностью отключилось электричество.
Стихийное бедствие затронуло, по оценкам властей, почти 70 тысяч семей, то есть более 300 тысяч человек. Чуть менее трех тысяч зданий были частично или целиком разрушены.
Тайфун продолжается на островах в течение пяти дней. Как ожидается, он уйдет за пределы Филиппин днем в четверг, 2 августа. Тем не менее, непогода в регионе не прекратится, так как на период с июля по сентябрь там приходится пик сезона дождей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Госдуме подготовили законопроект для защиты авиакомпаний от "углеродных сборов"
Правительство не смогло определиться, что делать с пенсиями
Сайт PokerStars согласился выплатить правительству США 547 млн долларов по делу об отмывании средств
"Роснефть" показала неожиданные убытки во втором квартале
Российского топ-менеджера узбекской "дочки" МТС выпустили на свободу
Сестра Цукерберга перешла на работу к главному конкуренту Facebook
Госкомпании обяжут согласовывать с государством покупку частных активов
Societe Generale теряет прибыль из-за Росбанка
Младшая cестра Цукерберга ушла к конкурентам в Google
Оператор "Фукусимы" отчитался об очередном убытке
"Армавиа" введет дополнительные рейсы в Сирию
Акции Nokia выросли в цене после слухов о покупке финской компании Lenovo
Правительство приостанавливает финансирование госфондов в поддержку науки
ЦБ решил ввести общие стандарты безопасности банкоматов
Герман Греф объявил себя противником отмены накопительной части пенсий
Доллар прибавил 13 копеек, евро подорожал на 30
|