Президент РФ Владимир Путин ответил на открытое письмо Андрея Макаревича о коррупции в России, сообщает РИА Новости. Глава государства порекомендовал лидеру "Машины времени" написать такое же письмо предпринимателям, поскольку они, по мнению Путина, наравне с государством и властью несут ответственность за подобные явления.
"Второе письмо следовало бы адресовать и представителям бизнеса, потому что это в значительной степени и с их подачи происходит провоцирование ситуации подобного рода", - заявил президент.
При этом Владимир Путин признал, что государство должно тщательнее бороться с коррупцией. Однако, по его словам, эта задача является многоплановой и не может решаться только репрессивными методами. В том, что люди обращают внимание на проблему коррупции, по мнению президента, есть положительный момент.
Открытое письмо Андрея Макаревича Владимиру Путину было опубликовано в "Московском комсомольце" 7 августа. В документе музыкант обращает внимание президента на катастрофический масштаб коррупции в России. По оценкам лидера "Машины времени", за последние годы размер среднего "отката" увеличился от 30 до 70 процентов.
Макаревич попросил Путина вмешаться в происходящее, поскольку "серьезные изменения в нашей жизни происходят сегодня исключительно по Вашему решению, Вашему слову, Вашему взгляду". "Я не верю, что Вам настолько наплевать на страну, которая выбрала Вас президентом", - заключил музыкант.
Днем во вторник пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что обязательно проинформирует президента об открытом письме. При этом он заявил, что не может обещать, что глава государства отреагирует на документ. Андрей Макаревич также признал, что не ждет реакции от Путина, и написал письмо лишь потому, что "почувствовал, что очень трудно сдержаться".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Германский политик призвал церкви всего мира выступить в защиту Pussy Riot
Андрей Кураев считает, что тюремный срок для участниц Pussy Riot превратит их в Веру Засулич
Шотландский епископ сострил по поводу легализации однополых браков
Протоиерей Всеволод Чаплин рассказал, когда Церковь даст "соборную" оценку делу Pussy Riot
В РПЦ объяснили, почему игумен припал к руке Путина - в знак смирения и признания русского народа
Прокуратура Казани решила привлечь к ответственности местную общину затворников
Правительство Египта сформировано несправедливо, считают в Коптской православной церкви
Православные намерены по-разному противодействовать концертам Мадонны в России
Батюшка на Валааме перепутал президента с архиереем (ВИДЕО)
Под Ватиканом обнаружены ранее неизвестные катакомбы
В Мельбурне запрещенный в служении католический священник причастил собаку
Митинг в Казани прошел по канонам шариата
Изменения в закон Татарстана о религиозных объединениях вступают в силу
Слова Кадырова об осквернителях храма оказались "подставой"
В Шотландии все больше людей заключают "гуманистические браки"
Из православного храма в Москве украли деньги
| |
|