Автор петербургского закона о запрете пропаганды гомосексуализма, член "Единой России" Виталий Милонов, намерен подать в суд на певицу Мадонну или организаторов ее концерта в Петербурге. Об этом в пятницу, 10 августа, сообщает "Интерфакс".
По словам Милонова, во время выступления в Петербурге Мадонна нарушила запрет на пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних. "Велась видеозапись концерта. Там присутствовали и несовершеннолетние, там были 12-летние дети", - сообщил Милонов "Интерфаксу".
Концерт Мадонны в Петербурге состоялся вечером 9 августа. Еще до выступления певица не раз заявляла, что намерена поддержать ЛГБТ-активистов Петербурга. Посетителям концерта Мадонны, желающим поддержать гомосексуалистов, раздали розовые браслеты. В начале шоу певица призвала зрителей с браслетами поднять руки в знак поддержки представителей ЛГБТ-сообщества.
Кроме того, во время концерта Мадонна сняла рубашку и продемонстрировала голую спину с надписью "No fear" ("Нет страха"). Она также показала зрителям плакат с цветами радуги, на котором был написан такой же призыв.
Организатором концерта Мадонны выступила корпорация PMI. В ответ на обвинения Милонова президент компании Евгений Финкельштейн отметил, что организаторы не рекомендовали посещать шоу Мадонны лицам, не достигшим 18 лет. По словам Финкельштейна, это указывалось на билетах, а если на концерте и были дети, то исключительно в сопровождении взрослых.
Ранее на концерте в Москве певица поддержала задержанных участниц феминистской панк-группы Pussy Riot, которым грозит до семи лет лишения свободы. Она заявила, что молится об освобождении девушек, а также надела балаклаву и продемонстрировала голую спину с надписью "Pussy Riot".
Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко подписал закон о запрете на пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних 11 марта 2012 года. За нарушение этого закона гражданин может быть оштрафован на пять тысяч рублей, должностное лицо - на пятьдесят тысяч рублей, а юридическое лицо - на сумму от 250 до 500 тысяч рублей. Закон вступил в силу 30 марта.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Доклад Госдепа США замалчивает масштабы насильственного обращения в ислам христианок в Египте
В МВД выяснили, что иконы из Сретенского монастыря не крали
Индусы во всем мире встречают 5240-й год от явления Шри Кришны
Главный хоругвеносец предложил применить к участницам Pussy Riot законы Древней Греции
Из Сретенского монастыря в Москве украли ценные иконы
Дворцовую площадь Петербурга, где когда-то пела Мадонна, окропят святой водой
Боль от известия о выброшенных человеческих эмбрионах дает шанс на духовное обновление общества, считают в РПЦ
Хоругвеносцы изгнали бесов, предав огню постеры с Мадонной и участницами Pussy Riot
Англиканская церковь хочет продать свою долю долю в компании Руперта Мэрдока " по этическим сомнениям"
Социологи определили самые религиозные и самые атеистические страны мира
Протоиерей Димитрий Смирнов убежден, что Бог спасает не всех
"Бурановских бабушек" наградили орденами "за труды на благо РПЦ"
Патриарх Кирилл впервые ответил на вопрос посетителя своей странички
Мусульманка во Франции зубами и руками оборонялась от полицейских, захотевших увидеть ее лицо
В годовщину начала массовых расстрелов в Бутове совершили поминовение репрессированных соотечественников
Древний храм на севере Кипра превратили в отхожее место
| |
|