Продолжение: Напавшие на базу ВВС Пакистана боевики уничтожены
В ночь на четверг, 16 августа, подверглась нападению неизвестных боевиков база ВВС Пакистана Камра, расположенная примерно в 60 километрах северо-западнее столицы страны Исламабада, сообщает Agence France-Presse.
Пакистанские военнослужащие открыли ответный огонь по нападавшим. В боестолкновении приняли участие силы пакистанского спецназа. Завязалась интенсивная перестрелка.
Пока никаких данных о потерях с обеих сторон нет. Очевидцы сообщают, что со стороны базы доносятся звуки выстрелов и взрывов.
База Камра, на территории которой располагаются несколько корпусов по сборке авиационной техники, уже не в первый раз подвергается нападению. 23 октября 2009 года смертник взорвал себя у въезда на территорию базы в тот момент, когда охрана проверяла его документы на КПП. В декабре 2007 года еще один террорист-самоубийца протаранил на грузовике со взрывчаткой школьный автобус, перевозивший детей сотрудников этой базы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Cтоимость компании Apple побила исторический рекорд
Российская компания поставит ядерное топливо на АЭС в Эмиратах
Банк Morgan Stanley понизил прогноз роста ВВП России
Определился новый владелец Getty Images
ExxonMobil выиграл конкурс на разработку шельфа Украины, "Лукойл" проиграл
Аэропортам Москвы угрожает коллапс, а пассажирам - авиапробки
Крупные торговые сети США создадут конкурента "кошельку" Google
Инвесткомпания Баффета избавилась от всех акций Intel
Финансовый омбудсмен сможет посодействовать заемщикам в реструктуризации долга до 200 тысяч рублей
Опальный миллиардер Лебедев предлагает государству выкупить его долю в "Аэрофлоте"
Иностранным мигрантам не достанется пустеющий Дальний Восток
Глава ПФР Дроздов: накопительная часть пенсии так и не стала страховкой от бедности
Дожди в Европе помешали владельцу "Балтики" нарастить продажи
Британский банк оштрафован в США за сделки с Ираном
Младший сын главы СВР Фрадкова пополнит команду Росимущества
Facebook ожидает день распродажи
|