RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Религия

Религия

В России насчитали миллион "мертвых душ": 700 тыс. избирателей пропали после выборов Путина
2:47PM Thursday, Aug 16, 2012

По данным ЦИК, объявленным накануне, сейчас избирателей в стране 108 млн 649 тыс. человек. В итоговом протоколе по выборам главы страны значилось 109 млн 385 тыс. проголосовавших, а в начале года ведомство заявляло о 108 млн 137 тыс. избирателей
Эксперты считают, что "мертвые души" показывают, сколько фиктивных голосов было подано на выборах
Избиратели фактически не могут обжаловать неправильный подсчет голосов на основании включения в список "мертвых душ", так как уличить в этом сложно

С президентских выборов по настоящее время число избирателей в России сократилось на 736 тысяч человек. По данным газеты "Коммерсант", такая разница получается, согласно официальному отчету Центризбиркома, между количеством граждан РФ, зарегистрированных перед 4 марта, и к настоящему моменту.

По данным ЦИК, объявленным накануне, сейчас избирателей в стране 108 млн 649 тыс. человек. В итоговом протоколе по выборам главы страны значилось 109 млн 385 тыс. проголосовавших, а в начале года ведомство заявляло о 108 млн 137 тыс. избирателей. Эксперты считают, что "мертвые души" показывают, сколько фиктивных голосов было подано на выборах.

Центризбирком отчитывается о численности избирателей в России дважды - в начале года и в середине. Последние несколько лет, по данным издания, это число колеблется на уровне 108 млн человек. Тенденцию к отсутствию резких скачков в реестре избирателей подтвердили и подсчеты, проведенные ведомством в январе 2012 года. В июле же, как следует из последнего отчета ЦИК, численность избирателей выросла на 511 тыс. человек, при этом самым большим прирост электората оказался в Санкт-Петербурге, Москве, Туве и Ленобласти. Однако 4 марта избирателей оказалось еще больше - по сравнению с январскими цифрами, на 1 млн 247 тыс. человек.

По мнению главы Межрегионального объединения избирателей Андрея Бузина, новые данные ЦИК наглядно показывают, сколько фиктивных избирателей участвовало в президентских выборах. Как заявил эксперт "Коммерсанту", из последних подсчетов следует, что лишь 500 тыс. избирателей, которые появились в списках 4 марта, были реальными, а остальные 736 тысяч либо никогда не существовали, либо дублировались в разных списках.

В свою очередь эксперт по избирательному праву Леонид Кириченко признал, что "мертвых душ" в России "сколько угодно", появляются даже целые дома с "несуществующими жильцами". Самое печальное, что избиратели фактически не могут обжаловать неправильный подсчет голосов на основании включения в список "мертвых душ", так как уличить в этом сложно.

Секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы Сергей Обухов считает, что "эти колебания показывают, как применялся административный ресурс". По его данным, в день выборов в "проблемных" регионах непонятно откуда появились незарегистрированные до того избиратели, якобы голосовавшие за Путина.

В ЦИК пока число избирателей не подсчитали. По словам члена ведомства Нины Кулясовой, за эту процедуру отвечают главы местных администраций, которые собирают данные для избирательной комиссии от ФМС и других структур.

Отметим, что накануне тему "мертвых душ" в своем Facebook поднял журналист Сергей Пархоменко. Он рассказал о "фантомных участках" в Санкт-Петербурге, которые существовали только на бумаге. По данным блоггера, из отчета ЦИК следует, что на этих участках "мертвые души" проголосовали за Путина с результатом более 90%.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Архимандрит Тихон о Pussy Riot: женщин жалко, но вердикт суда правильный
  • Мобильные синагоги вернулись в Москву, объехав 50 российских городов
  • Социологи выяснили, что 15% россиян интересуются астрологией и верят в приметы
  • В Московском патриархате рассказали о "Совместном послании народам России и Польши"
  • В праздник Успения болгарский премьер заявил, что правительство и впредь будет поддерживать строительство православных
  • Белые ночи оказались для мусульман Скандинавии жестоким испытанием
  • Исламисты в Тунисе требуют лишить медалей двух призеров лондонской олимпиады
  • В венском соборе РПЦ будут молиться об искоренении злобы
  • Совет муфтиев России готовит пособие по вопросам ислама для журналистов
  • Организатору акции в защиту Pussy Riot в Хельсинки грозит два года тюрьмы
  • Активисты в Вене в поддержку Pussy Riot забрались на амвон православного храма
  • Доклад Госдепа США замалчивает масштабы насильственного обращения в ислам христианок в Египте
  • На молитву в Ураза-байрам соберутся в Москве не менее 150 тыс. мусульман, полагают в Совете муфтиев
  • Тюрьма принесет участницам Pussy Riot лишь духовную пользу, считает представитель РПЦ
  • В РПЦ расценили участие Охлобыстина в "Правом деле" как нарушение церковных канонов
  • Визит понтифика в Ливан может не состояться из-за нестабильной ситуации в Сирии

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные, Криминал
 
Читайте также:

Российское химоружие стремительно приходит в аварийное состояние, а к Новому году станет опасным

Власти Москвы отказались от "собянинской" плитки - чтобы сэкономить и не портить имидж мэра

Глава Роскосмоса назвал "производственную" причину потери двух спутников при запуске "Протона"

Путин объяснил омбудсменам смысл своей работы и пообещал отправить таких же "союзников" в 16 регионов

Жителей Омска напугали странные осадки в виде порошка (ФОТО, ВИДЕО)

Суд над Мирзаевым: эксперт, на которого надеялись родные Агафонова, оценил силу удара самбиста как незначительную


Судью Сырову, готовящую приговор Pussy Riot, пришлось взять под защиту из-за угроз

"Кавказская" драка в поселке Плодородный: полиция винит пьянство, а местные поведали о стычках из-за "малолеток"

На Курилах проснулся Иван Грозный: вулкан засыпал округу пеплом

Составлен список "участков-призраков", выбравших Путина на малой родине

Правительство Медведева меняет "путинскую" мебель на "яблоню" за 23 млн рублей

Отставка за серию космических фиаско: Путин и Медведев бросают в бой "космический резерв", решила пресса

Звезду цирка освободили после полугода в столичном СИЗО: героя Беслана обвиняли в разбое

Крупное ДТП на Сахалине: при столкновении четырех иномарок погибли четыре человека

СМИ: пилот частного самолета за опасное сближение с вертолетом Путина оштрафован на 2 тыс. рублей

В Назрани обстреляли из гранатомета здание ресторана

Самолетом МЧС РФ из Турции в Москву транспортировали пятерых россиян

Крымский район обрел очередного нового руководителя - у прежнего сдало сердце

По Кузбассу прошелся град размером с куриное яйцо: среди пострадавших есть дети

Источник: ЦУП не смог по плану скорректировать орбиту МКС

Свердловскую оппозицию хотят наказать за низкую явку на митинг по несуществующей статье



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact