RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Религия

Религия

Путин объяснил омбудсменам смысл своей работы и пообещал отправить таких же "союзников" в 16 регионов
4:23PM Thursday, Aug 16, 2012

Президент РФ Владимир Путин выразил недовольство относительного того, что только в 67 регионах страны есть уполномоченные по правам человека, и предложил обязать власти остальных субъектов обзавестись собственным омбудсменами

Президент РФ Владимир Путин выразил недовольство относительного того, что только в 67 регионах страны есть уполномоченные по правам человека, и предложил обязать власти остальных субъектов обзавестись собственным омбудсменами, передает "Интерфакс".

"Ваша работа как работа людей абсолютно независимых, безусловно, является очень и очень важной. Считаю, что вы являетесь моими прямыми союзниками в работе по защите интересов и законных прав граждан, а это является важнейшей частью моей работы, и смыслом, и целью всей деятельности", - заявил глава государства в четверг во время встречи с региональными омбудсменами.

По мнению Путина, ситуация, когда в 16 регионах страны нет омбудсменов, по-видимому, выгодна местным властям. "Не хочу ни в чей огород бросать камни, никого не хочу обвинять, но все-таки, видимо, не очень хочется иметь такой институт, независимый от региональной власти, и вообще независимый ни от кого", - отметил он и предложил выйти с инициативой в Госдуму об обязательном введении института омбудсмена в каждом регионе страны.

При этом президент подчеркнул, что омбудсмен не должен заниматься политической деятельностью или изыскивать возможности для личного пиара. "Присоединяюсь к мнению коллег, которые при формулировании предложений по совершенствованию правовой базы работы омбудсменов указывают на то, что омбудсмен не должен быть связан с какой-либо конкретной политической партией и не должен заниматься политической деятельностью, чтобы эта работа была абсолютно выведена за рамки политического процесса и возможного в этой связи личного пиара", - сказал он.

В свою очередь главный омбудсмен России Владимир Лукин пожаловался президенту, что его коллеги в регионах жалуются на бессилие перед федеральными органами власти. Их полномочия распространяются только на региональных чиновников, которые часто отделываются отписками.

По словам омбудсмена из Самары Ирины Скуповой, уполномоченные по правам человека, как правило, могут только зафиксировать факт нарушения прав гражданина и рекомендовать его к устранению. "Не претендуем на роль истины в последней инстанции, но людям нужен аргументированный ответ. Не согласимся никогда с формулировкой власти "принять к сведению", когда права человека продолжают нарушаться", - цитирует ее РБК daily.

Стоит отметить, что в конце июня по поручению Путина в России появилась должность бизнес-омбудсмена. Им стал глава "Деловой России" Борис Титов. Как подчеркнул глава государства, институт уполномоченного по правам предпринимателей получит право отстаивать интересы бизнеса в суде, приостанавливать ведомственные нормативные акты по решению суда и в качестве обеспечительных мер обращаться в суд с оперативным приостановлением действий чиновников.

Также на этой неделе, на фоне появления целого ряда сообщений о межнациональных конфликтах в разных регионах страны, сообщалось о возможном введении должности омбудсмена по делам национальностей. Планируется, что он будет обязан находить пути решения национальных конфликтов в различных регионах, искать индивидуальный подход к возникающим ситуациям, а главное - оперативно реагировать на них.

При этом в начале июня при президенте РФ был создан Совет по межнациональным отношениям. Указ о его создании глава государства Владимир Путин подписал 7 июня. В тексте документа, размещенном на сайте Кремля, сообщается, что новый орган основан "в целях совершенствования государственной политики в области межнациональных отношений".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ватикан победил в американском суде: священника-растлителя не признали сотрудником Святого престола
  • Имамов в Швейцарии будут готовить в местных университетах
  • Патриарх Кирилл направляется на каноническую территорию Ватикана
  • Мобильные синагоги вернулись в Москву, объехав 50 российских городов
  • Социологи выяснили, что 15% россиян интересуются астрологией и верят в приметы
  • В Московском патриархате рассказали о "Совместном послании народам России и Польши"
  • В праздник Успения болгарский премьер заявил, что правительство и впредь будет поддерживать строительство православных
  • Белые ночи оказались для мусульман Скандинавии жестоким испытанием
  • Исламисты в Тунисе требуют лишить медалей двух призеров лондонской олимпиады
  • В венском соборе РПЦ будут молиться об искоренении злобы
  • Совет муфтиев России готовит пособие по вопросам ислама для журналистов
  • Организатору акции в защиту Pussy Riot в Хельсинки грозит два года тюрьмы
  • Активисты в Вене в поддержку Pussy Riot забрались на амвон православного храма
  • Доклад Госдепа США замалчивает масштабы насильственного обращения в ислам христианок в Египте
  • На молитву в Ураза-байрам соберутся в Москве не менее 150 тыс. мусульман, полагают в Совете муфтиев
  • Тюрьма принесет участницам Pussy Riot лишь духовную пользу, считает представитель РПЦ

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные, Криминал
 
Читайте также:

Евкуров назвал организатора и исполнителей теракта на похоронах в Ингушетии

Жителей Омска напугали странные осадки в виде порошка (ФОТО, ВИДЕО)

Суд над Мирзаевым: эксперт, на которого надеялись родные Агафонова, оценил силу удара самбиста как незначительную

Пострадавшей в смертельном ДТП с полпредом Минхом выплатят еще 476 тысяч

В Омске после жалобы Церкви запретили проводить парад зомби. Возможно, из-за политики

В Северной Осетии аварийно приземлился "Ночной охотник" - Ми-28Н


Глава Роскосмоса назвал "производственную" причину потери двух спутников при запуске "Протона"

Власти Москвы отказались от "собянинской" плитки - чтобы сэкономить и не портить имидж мэра

В России насчитали миллион "мертвых душ": 700 тыс. избирателей пропали после выборов Путина

Судью Сырову, готовящую приговор Pussy Riot, пришлось взять под защиту из-за угроз

"Кавказская" драка в поселке Плодородный: полиция винит пьянство, а местные поведали о стычках из-за "малолеток"

На Курилах проснулся Иван Грозный: вулкан засыпал округу пеплом

Составлен список "участков-призраков", выбравших Путина на малой родине

Правительство Медведева меняет "путинскую" мебель на "яблоню" за 23 млн рублей

Отставка за серию космических фиаско: Путин и Медведев бросают в бой "космический резерв", решила пресса

Звезду цирка освободили после полугода в столичном СИЗО: героя Беслана обвиняли в разбое

Крупное ДТП на Сахалине: при столкновении четырех иномарок погибли четыре человека

СМИ: пилот частного самолета за опасное сближение с вертолетом Путина оштрафован на 2 тыс. рублей

В Назрани обстреляли из гранатомета здание ресторана

Самолетом МЧС РФ из Турции в Москву транспортировали пятерых россиян

Крымский район обрел очередного нового руководителя - у прежнего сдало сердце



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact