RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Религия

Религия

МВД требует продолжения: беглянок из Pussy Riot ищут по отдельному делу
6:30PM Monday, Aug 20, 2012

Полиция разыскивает остающихся на свободе и пока не установленных участниц скандального "панк-молебна" в храме Христа Спасителя
Теперь полиция пытается установить личности и местонахождение еще нескольких соучастниц Надежды Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерины Самуцевич
Отметим, что в ходе процесса вопрос других участниц, как ни странно, сторону потерпевших и обвинения интересовал крайне мало. Когда же он в какой-то момент все же был задан, подсудимые ответили, что сами не знают, как зовут оставшихся

Полиция разыскивает остающихся на свободе и пока не установленных участниц скандального "панк-молебна" в храме Христа Спасителя. Уголовное дело против них выделено в отдельное производство из уголовного дела в отношении троих участниц женской группы Pussy Riot, которых уже осудили, объявило ГУ МВД России по Москве.

Теперь полиция пытается установить личности и местонахождение еще нескольких соучастниц Надежды Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерины Самуцевич, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе столичного главка, не уточнив число разыскиваемых. Этим делом занимается Главное следственное управления московской полиции.

Отметим, что в ходе процесса вопрос других участниц, как ни странно, сторону потерпевших и обвинения интересовал крайне мало. Когда же он в какой-то момент все же был задан, подсудимые ответили, что сами не знают, как зовут оставшихся - в их группе действует принцип полной анонимности, а общаются девушки при помощи кличек. Также известно, что оставшиеся на свободе (а их больше двух) не прекратили деятельность, выпускают новые песни и дают интервью мировым СМИ - правда, тоже полностью анонимно.

Ранее сообщалось, в антипутинском "панк-молебне" в ХХС 21 февраля участвовали пять человек. 17 августа Хамовнический суд Москвы приговорил Толоконникову, Алехину и Самуцевич к двум годам лишения свободы каждую по обвинению в хулиганстве по мотиву религиозной ненависти.

Осужденные участницы Pussy Riot "ни при каких обстоятельствах не будут просить о помиловании", заявил РАПСИ адвокат Николай Полозов, представляющий их интересы. По его словам, приговор еще не обжалован, потому что защита не получила копию вердикта Хамсуда. Это должно произойти в течение пяти дней, а затем в течение десяти дней адвокаты осужденных девушек смогут обжаловать вердикт в Мосгорсуде.

Тем временем Мосгорсуд отложил на 22 августа рассмотрение жалобы на решение того же Хамсуда о продлении ареста трем участницам Pussy Riot до января следующего года. "Назначенное на понедельник заседание было перенесено из-за неявки адвокатов", - пояснили РАПСИ в пресс-службе суда.

Ранее, в июне защита Толоконниковой, Алехиной и Самуцевич подала в Страсбургский суд жалобу на арест девушек. До этого международная правозащитная организация Amnesty International признала их узницами совести.

После приговора Хамовнического суда осужденные девушки продолжают содержатся в московском СИЗО "Печатники" и будут оставаться там до вступления вердикта в законную силу, если вышестоящая инстанция не решит иначе.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Идея создания православных дружин показалась омбудсмену Лукину ужасной
  • Патриарх Кирилл освятил храм на Соловках на месте, где был заключен его дед-священник
  • Украинские униаты намерены вступить в диалог с РПЦ
  • Эфиопский патриарх будет погребен в Свято-Троицком соборе Аддис-Абебы
  • Священнослужитель отказался от сана после приговора Pussy Riot. РПЦ: это прискорбно, но слова клирика - "бред"
  • Визит патриарха Кирилла в Польшу высоко оценил папа римский
  • С вандалов, нарисовавших свастики на мечети и синагоге в Иркутске, взяли подписку о невыезде
  • Польский епископат и Папа Римский высоко оценили визит патриарха Кирилла в Польшу
  • В России к празднику Ураза-Байрам открывается первый исламский телеканал
  • Представитель ФЕОР заявил, что в синагоге Pussy Riot могли и застрелить и назвал Израиль "сионистским образованием"
  • В ФРГ суд разрешил показ карикатур на пророка Мухаммеда
  • Церковь попросила государство проявить милость к осужденным участницам Pussy Riot
  • Официальную позицию РПЦ по поводу приговора участницам Pussy Riot в ближайшие часы озвучит Высший церковный совет
  • На окраине Москвы появится мечеть на 40–60 тысяч верующих
  • Представитель РПЦ надеется, что жестокость в отношении Pussy Riot поддержана не будет
  • Совместное послание к народам России и Польши подписано

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные, Криминал
 
Читайте также:

Активисты Greenpeace захватили нефтяную платформу "Газпрома" в Арктике

Пономарев предложил "Яблоку" и КПРФ поддержать Чирикову на выборах мэра Химок. Подыгрывает единороссам, догадался Митро

Полиция не увидела этнический мотив в драке под Самарой: цыгане взялись за пистолеты не поэтому

Падалка и Маленченко вышли в открытый космос с часовой задержкой: возникли проблемы с люком МКС

Предполагаемый организатор убийства Политковской допрошен по делу Пола Хлебникова

В ЕР появится трансгендЕР: удмуртский депутат меняет и пол, и партию


Каспаров представил ВИДЕО с "доказательствами", что он не кусал прапорщика. А у того нашелся свидетель

Легендарному разведчику, ставшему прототипом "Алеши", решили вручить орден, о котором забыли 68 лет назад

Ушел из жизни Герой Советского Союза маршал Лосик

Эксперт вспомнил советский ответ на гиперзвуковое оружие США - иностранцы называли аппарат Koala

На Кубани начинают судить зверскую банду "цапков". Главарь сожалеет о несовершенных пытках и своих коровах

Религиозная стычка в кафе: защитники православия вызвали полицию из-за футболки "Богородица, Путина прогони" (ВИДЕО)

Ткачев рассказал о миллионах своей юной племянницы и сравнил оппозицию с властями: "Вы же в два раза хуже!"

В московском метро пенсионер погиб после того, как его зажало дверями поезда

СМИ: В Кремле признают, то прокололись с приговором Pussy Riot, но надеются извлечь выгоду

Чуров легко объяснил пропажу 700 тысяч избирателей - это "сезонные колебания"

Массовая драка между цыганами и русскими под Самарой: тяжело ранены пожарный и девушка

В Ингушетии объявлен трехдневный траур в связи с терактом на похоронах полицейского

СМИ: конкуренцию Чириковой на выборах мэра Химок может составить Митволь

В Махачкале сожгли продуктовый магазин

Теракт в Малгобеке совершил, предположительно, 34-летний Хамзат Альдиев



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact