Два человека погибли в результате крушения легкомоторного самолета в Клинском районе Московской области, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителей ГУ МЧС РФ по Подмосковью.
Самолет, рассказали сотрудники МЧС, вечером в субботу, 25 августа, упал в лесу недалеко от деревни Никольское. Сообщение о крушении спасатели получили в 19:00. После удара о землю самолет загорелся. В результате крушения погибли два человека, их личности устанавливаются, заявили представители МЧС, добавив, что иные обстоятельства происшествия уточняются.
В свою очередь, "Интерфакс" со ссылкой на источники в правоохранительных органах Подмосковья сообщает, что в Клинском районе упал самолет "Стриж", выполнявший санкционированных полет. Самолетом, по данным собеседников агентства, управлял пилот Михаил Боярков. Имя второго находившегося на борту человека пока не уточняется.
Идет ли речь о Т-420 "Стриж" - легком многоцелевом самолете, разработанном ОКБ Ракетно-космического завода космического научно-производственного центра им. М. В. Хруничева, или о каком-то другом летательном аппарате, пока неизвестно. Т-420 впервые был представлен на авиашоу МАКС-1997, а первый полет совершил в 2000 году.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Cинод УПЦ МП обратился к православным гражданам Украины в связи с предстоящими выборами в Верховную раду
Русская православная церковь за границей попросила смягчить приговор Pussy Riot
В Совете муфтиев России по вопросу о создании православных дружин обнаружились противоречия
Католический священник в Голландии отказался крестить ребенка лесбийской пары
Египет переживает массовый исход христиан-коптов из страны
Ленин - "еще больший злодей, чем Гитлер", объявил представитель Московского патриархата
Религия полезна для здоровья, выяснили американские ученые
Во Всемирном русском народном соборе не считают, что православные патрули расколют общество
Находка в брюссельском православном храме может помочь изучению вопроса об останках царской семьи
Иерархи РПЦ и РПЦЗ отметят 200-летие русского присутствия в Америке
Идея создания православных дружин показалась омбудсмену Лукину ужасной
Болгарский митрополит сравнил суррогатное материнство с проституцией
Христиане требуют от ООН предоставить Иерусалиму особый статус
Третий Рим не ждет: православно-монархическая партия России учреждена
В Узбекистане оштрафовали евангелического пастора
Российский омбудсмен рассказал, от кого в России приходят жалобы на нарушение прав верующих
| |
|